Отзыв:

Выдохнувшийся Стивен Кинг!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Вся книга!

Вот и прочла я последнюю книгу Короля Ужасов, по мотивам которой сняли знаменитый одноименный сериал - "Под Куполом". Что могу сказать - Кингу пора на пенсию. Не даром с написанием этой книги он тянул с 70х годов. Выдохся, сдулся - как ни скажи, но роман отвратителен.

Конечно, сама мысль и сам текст написаны обычным Кинговским языком - всё лаконично, хиро, продуман каждый поворот сюжете. Но - блин - после просмотра сериала я реально читала книгу с отвращением. Сериал гораздо интереснее и сильнее книги! Не думала что когда нибудь скажу это, но эта книга Кинга - отстой полный, да простят меня его фанаты.

Не хочу вам пересказывать сюжет книги, потому что он идет в разрез с сериалом, и те, кто его видел не поймут о чём я пишу. Скажу так - во всём виноваты инопланетяне!

Единственное, что остается в больших романах Кинга - так это его несколько стеснительное упоминание собственных книг или фильмов, по мотивам его книг. Так было упоминание о фильме "Мгла", романе "Тёмная башня" и "Чёрном Доме". Вот такое читается с улыбкой. Скрытая самореклама - в духе Короля.

Не советую читать эту книгу и тратить на неё 450 рублей. Хотите - я вам свою отдам?

Elana
написала 17 ноября 2013 в 11:51

Да, стареет Кинг, видимо... Почитаю лучше "Темную башню", до нее не дошла в свое время. раз новый роман так плох=)

Novenkay
написала 9 января 2014 в 19:31

Кинг совсем совсем уже не тот...

BanAnna
написала 19 января 2014 в 02:06

Прочитала почти всего Кинга, но для меня не так уж плох оказался "Под куполом", как намного более ранний "Жребий Салема"

BanAnna
написала 19 января 2014 в 02:06

А насчет сериала...Вам правда понравился сериал? Вот уж поистине сколько людей, столько и мнений

Yukiro
написал 27 января 2016 в 01:20

Ооочень странные у вас вкусы.. Книга - одна из лучших, а сериал смотреть невозможно - тягомотина. И терпеть не могу, когда коверкают сюжет книг.