Отзыв:

Выдают только на производстве...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Быстро впитывается, защищает кожу
Недостатки: Не найти просто так в свободной продаже

У меня муж задействован на заводе в цеху, связанном с производством комплектующих для Росатома, и там на работе им выдают вот такой вот крем, так как приходится контактировать коже со всякими веществами, а ее нужно защищать. Плюс в самом цеху воздух достаточно сухой, влажность там не допустима. Вот им и выдают регулярно для защиты кожи. Все использовать муж не успевает, да и просто забывает, поэтому излишки приносит домой.

Я тоже решила попробовать этот крем, тем более что в обычном косметическом магазине его не купишь - выдают только на производстве. Наверное, и можно где то купить, но нужно знать места.

Основная функция крема - защитить кожу от пересыхания и он справляется с не отлично. Применять его нужно не после работы, а как раз до ее начала. Хотя я попробовала его как обычный уходовый крем и осталась довольна.

Запах у него своеобразный, так пахнут обычно всякие средства от комаров, например, а не крем для кожи. Но запах исчезает быстро. Крем впитывается просто моментально. Он сам по текстуре не жирный, но и не водянистый. Такая скорость впитывания, наверное связана с тем, что человек должен руки намазать и приступать к работе.

Кожа моих рук вообще впитала его как губка. И даже по цвету как то руки стали светлей. При этом кожа стала мягче, и появилось ощущение, что действительно на руках тонкая пленочка.

Муж если мажет этим кремом руки перед тем как приступить к работе с какими то смазочными материалами, то потом их легко отмывает. Пленка не дает этим веществам въедаться в кожу.

Интересно было бы попробовать и другие крема из этой линейки, может все таки удастся где то их в магазине отыскать.