Отзыв:

Очень давнее средство, и что странно, можно лечить даже волосы..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.07.2015
Достоинства: Помогает восстановить кожу и волосы, удобно в виде спрея, адекватная цена
Недостатки: Не нашла
290 рублей.

Мне кажется, я знаю Пантенол чуть не всю свою жизнь. У меня светлая кожа от природы, поэтому я на солнце стараюсь долго не находиться. Я не загараю, так как после того, как я съездила на море впервые с традиционным пляжным отдыхом, родинок на моем теле стало раза в 3 больше. Ну а потом уже смотрела передачи, + консультация дерматолога о том, что светлокожие люди очень рискуют активно загарая. Множество родинок это ерунда, а вот рак кожи - это куда серьезней.

Но это я узнала не сразу. Поэтому когда обгорала, то кроме намазывания на обгоревшие части тела кисломолочных продуктов типа сметанки и кефира мне посоветовали Пантенол. И он меня стал очень хорошо выручать. Поскольку, в жару ходить с длинным рукавом все равно не будешь, а работать на дачном участке надо, то все равно у меня краснели то плечи, то лицо, то спина и даже ноги. И каждый вечер, чтобы поддержать кожу я применяла спрей Пантенол. Он ложиться на кожу в виде невесомой пенки, которая впитывается за короткое время. Втирать не нужно, что особенно актуально, если обгораешь сильно и прикасаться к коже больно.

Именно на отдыхе на море со мной так и было. Первый день -купалась и загорала в купальнике. Последующие 5 дней по раз 5 наносила Пантенол, сидела под зонтиком и купалась в белой футболке, чтобы лучи солнца не терзали мои жутко красные спину и плечи, и лицо тоже. Пантенол меня тогда спас. Он за достаточно короткий срок помог образоваться новой коже - отдых был подпорчен, но не испорчен полностью.

С тех пор прошло уже 14 лет, с тех пор я использую спрей Пантенол постоянно, хотя в основном стараюсь не лезть на солнце.

Для дочки пользовалась детским вариантом Пантенола, хотя на мой взгляд он унивесален, то что можно ребенку, можно и взрослому.

Пантенол я использовала и при обычных ожогах. На кухне брызнет масло на руку, сразу суешь руку в холодную воду, лучше проточную, а затем сразу Пантенолом. В 2 раза быстрей все заживает, иной раз даже волдыря не образуется.

И еще одна странная штука. Однажды коллега пришла на работу после отпуска. Все отметили не только загар и свежий вид, но и волосы. Думали - новый шампунь, или какая то салонная процедура типа ламинирования волос. Она нам сказала, что просто ей посоветовал знакомый косметолог спреем брызгать волосы, сверху пакетик, потом для тепла полотенце и на часик, а лучше 2. Голова при этом должна быть чистая, потом просто смыть спрей водой без шампуня, и все. Естественно, коллектив женский, попробовали все этот вариант, и я тоже. Сказать, честно - в первый раз как то была разочарована. Вроде и лучше волосы стали, но не сильно. Но решила попробовать еще и еще. Спустя применений 5 реально волосы внешне стали лучше. Блеск появился, перестали электролизоваться, улучшилось состояние кончиков. Так что спрей Пантенол можно использовать не только для кожи, но и для волос.

Tonja
написала 17 июля 2015 в 18:48

Отредактировано 17.07.2015 в 18:48

У меня тоже светлая кожа и чтобы не обгорать на солнце я использую растительное масло, а такое средство, как Пантетол мне очень даже пригодиться, я раньше , к сожалению, не знала о таком.

Jutlicent
написала 17 июля 2015 в 19:18

Не знала, что спрей имеет такое широкое приминение. Спасибо за совет. Обязательно попробую.

oquarius
написал 17 июля 2015 в 19:35

для волос тоже попробую

blondjamesblond
написала 17 июля 2015 в 21:06

ого, применением для волос заинтересовали! даже не подозревала о такой возможности))

Удивительная Рядом
написал 17 июля 2015 в 21:44

Не зря выпускают шампунь с пантенолом. В этом средстве явно есть что-то полезное для волос.

Lana Lana
написала 17 июля 2015 в 21:48

Чудесный способ для волос!

AlienShadow
написала 18 июля 2015 в 00:21

Очень эффективное средство!!! Мне оно тоже нравится! Для волос, конечно, не пробовала, надо почитать о воздействии по подробнее, пока маслами увлеклась для волос ))

ewa33
написал 20 июля 2015 в 13:40

Хорошая штука.

Al-lica
написала 20 июля 2015 в 15:32

А я стараюсь вообще не загорать.

donna
написала 21 июля 2015 в 07:28

Заинтересовалась применением для волос, надо попробовать

ima
написал 21 июля 2015 в 12:29

Хорошее средство. Нас спасло от ожогов.

Веста
написала 21 июля 2015 в 17:42

Незаменимое средство на отдыхе...

TatianaTU
написала 21 июля 2015 в 19:52

Обязательно приобрету данное средство, очень много слышала о нем

olgalisa
написала 22 июля 2015 в 17:30

Хорошее средство

Tangram
написал 1 августа 2015 в 02:21

Про Пантенол наслышана, но о его применении для улучшения состояния волос читаю впервые.

dari
написала 4 августа 2015 в 22:26

Отличное средство - пользовались не раз.