Отзыв:

Хорошее средство в виде спрея.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.07.2015
Достоинства: Цена, действие, формат спрея
Недостатки: Не нашла
230 р

Пантенолом удобно пользоваться в принципе и в виде крема, но как то увидела спреем, да еще детский, решила попробовать, попав в ситуацию без особого выбора. Правда, потом, почитала, что и обычный Пантенол подходит детям чуть не с рождения, поэтому на мой взгляд покупка именно детского средства особого значения не имеет.

Другой вопрос, что формат спрея удобней крема. Это я испытала на себе, когда спину на солнце обожгла. Сама не заметила, как во время прополки грядок в купальнике с открытой спиной мне буквально за 20 минут спину превратило в нечто красное и ноющее. К вечеру это уже ныло так, что прилечь на спину было невозможно. Свой обычный Пантенол-спрей я как на зло оставила дома, на в аптечке на даче нашелся детский Пантенол- спрей Виал. Попросила мужа нанести на спину этот спрей аккуратно, не прикасаясь к коже. Спрей распределился по коже почти без неприятных ощущений, даже наоборот. Втирать это все я не стала, просто улеглась на живот и стала ждать пока все впитается, и заснула. Ночью попытки лечь на спину возвращали меня или на живот, или на бок.

Но к утру, я переодевалась и поняла, что не все так страшно. Мне опять всю спину забрызгали, я подождала пока впитается и одела футболку. В общем, за день мне раза 3 еще брызгали спину, и на следующий день она почти уже не болела. Самое важное, я почти не облезла, хотя после таких солнечных ожогов у меня махом появляются волдыри, и шкура слазит белесыми хлопьями.

Так что данный препарат ни сколько не хуже привычного мне Пантенола. Цена такого кстати, 230 рублей, это я потом в аптеке увидела.