Отзыв:

Выброшенные деньги вникуда или отдых в Ллорет де Маре

04.08.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Барселона, интересные экскурсии, недорогая цена путевки
Недостатки: высокие цены на еду, холодное течение

Ездили с другом в Испанию, в Ллорет де Мар в июне 2013 года. Выбор наш пал именно на этот курорт из-за привлекательной цены и из-за репутации этого месте, зарекомендовавшего себя материковой Ибицей.
Выбрав недорогой отель и подходяще даты, мы отправились в путешествие.
Оказалось, что от Барселоны до Ллорет де Мар ехать не час, а около 2, а то и 3 часов. Дорога была ужасно утомительной.
Отелей на береговой, первой линии мало, большее количество скоплено в самом центре городка. Здания стоят впритык, смотрится необычно и по началу шокирует. Отели Ллорета ориентированы именно на не привередливую молодежь, поэтому низкая цена соответствует такому же качеству.
Средиземное море, окружающее большую часть Европейских курортов почему-то именно в Коста-Браве прогревается позже , поэтому в воде побывали мы всего 1 раз. Видимо, нужно было ехать позже, когда прогреется вода.
Цены в Ллорет де Маре Московские, а кое-где и выше. Денег на еду выбросили целую кучу! На каждом шагу закусочные, глядя на которые кажется, что здесь уж точно дешево поешь, но выходило все в какие-то нереальные суммы! Часто бываю на различных курортов, но такого нигде не видела.
Клубы и бары средненькие, на любителя. Но ОЧЕНЬ дорогие.
Был всего один значительный плюс- поездка в Барселону, которая нас просто очаровала и экскурсия на юг Франции. Самостоятельно ездили в Жирону, но ничего интересного там не увидели.