Отзыв:

Лучшая страна Европы для отдыха

04.08.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: красиво, недорого, не далеко лететь
Недостатки: многие отели не имеют своей территории

Ездила в Черногорию в начале июня 2011 года. Сразу скажу, что есть с чем сравнивать. Такой красивой природы и такого чистого моря я нигде больше в Европе не видела. Высочайшие горы просто не могут не впечатлить. Жила я в городе Будва. Туристическая зона ничем не привлекла мое внимания, зато старая часть города меня приятно удивила. Там много узких улочек, старинных каменных сооружений, статуй.
Много мест, где можно сделать красивые фотографии, чтоб не бывавшие там люди поняли, что это за место.
Гостиницы по доступной цене в Черногории так себе, но я не советую выбирать уже что-то очень дорогое. В такой стране нет смысла сидеть в номере и наслаждаться большим телевизором и каждодневной качественной уборкой.
Советую поездить по стране, посмотреть различные города, посетить смотровые площадки, такой красоты вы нигде не увидите.

написал 25 декабря 2013 в 22:19

Будва – да, туристический центр страны. Здесь хорошо для активной молодёжи, кому не чуждо праздное и весёлое времяпрепровождение: много дискотек, клубов, ресторанов и прочей развлекухи. Про отели сказать ничего не могу – мы жили в квартире, которую задолго до приезда забронировали по интернету. Старались дома не сидеть – обошли весь город и окрестности, побывали на всех пляжах. В старом городе бродили по вечерам – освещение перед закатом поразительное! Можно запросто нанять катер и прокатиться на остров Св.Николая, Свети Стефан, Бечичи – цены умеренные, от 5 до 20 евро в зависимости от продолжительности поездки. Хочется побывать там ещё!