Отзыв:

Лучше бы не соглашалась. Ужасно неприятная вещь

04.08.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: нахождение в сознании
Недостатки: последствия, боли

Мне делали кесарево сечение, применяя эпидуральную анестезию в одном из Московских медицинских институтов. Привлекало то, что буду находится в сознании и сразу увижу ребенка. Плюс этот, конечно, перевешивал все минусы- возможные последствия такой анестезии.
Ожидала я совсем другого. Чувствовалось все, но не было больно. Неприятные ощущения все оставались, я ужасно нервничала, поэтому врачи дали не телефон,чтобы я звонил во время операции домой. Но и это не спасало ситуацию. Ощущения были настолько и неприятными, что паника не покидала еще долго после появления малышки.
Ноги стали двигаться нескоро. Позже, чем у тех, кому делали простую спинальную анестезию. После укола стала болеть спина. Сейчас малышке уже 9 месяцев, а нагибаться и долго сидеть без спинки мне до сих пор больно.
Говорят, что это не от укола в спинной мозг, но началось все именно с этого дня.
Не советую ее делать, не стоит оно того. Лучше пережить операцию во сне.Ну или сделать спинальную анестезию, менее опасную. Она действует дольше и не требует добавления лекарств,а с эпидуральной анестезией приходится еще после операции получать дозу лекарство через иглу.

Смотрите также

написал 17 сентября 2013 в 17:46

Совершенно согласна с автором. Единственный положительный момент, что ты в сознании. Все. Больше хорошего в этом ничего нет. У меня еще была после этого ужасная рвота (извините за подробности). Правда, для тех, кто любит все контролировать и боится " заснуть и не проснуться" - это выход!