Отзыв:

Вяжут не только бабушки...

03.04.2015
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Только положительные эмоции, возможность подарить себе или близким Вам людям уникальную вещь связанную своими руками.
Недостатки: Минусов у этого вида рукоделия нет.

В школьные годы, на уроках труда, всегда хотелось научиться рукодельничать. Первой моей вещью связанной для себя была простая шапочка из меланжевой нити, связанной простой резинкой. Именно тогда, на уроках труда, я пробуя вязать первый раз решила, что слишком много нужно терпения и усидчивости, к сожалению в то время я ни тем, ни другим не могла похвастаться. После связанной первой шапочки, я забросила это дело, решила, что это не мое и руки у меня растут не оттуда. Уже после того, как закончила школу и поступила в институт, я вдохновилась вязаными вещами снова, вот тогда уже пришло и желание вязать и усидчивость и терпение. Сейчас, я вяжу и себе и членам сове семьи и даже несколько раз вязала на заказ. Перекидывая петельки со спицы на спицу или выводя ажурные узоры крючком, я прежде всего отдыхаю морально, отвлекаюсь от всех проблем и от всего мира. Вязание для меня отдушина, время проведенное за вязанием, это не только возможность поразмыслить о своих делах, но и отдохнуть душой. Плюс ко всему, так как на кончиках наших пальцев много нервных окончаний, вязание это еще и способ улучшить свое самочувствие. Так, что призываю рукодельничать, вяжут не только бабушки. Мои работы может быть далеки от работ настоящих мастеров вязания, но связаны для моих близких с частичкой моей души.

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 22:51

Нужно было похвалиться. Мы бы порадовались за Ваши "золотые" ручки :)))))))

написала 4 апреля 2015 в 10:27

я добавила несколько фото,только я их скопировала с одноклассников своих, а так нельзя(((

lety
написала 4 апреля 2015 в 06:09

Психологи рекомендуют вязание как средство релаксации.

margalik
написала 4 апреля 2015 в 10:49

В детстве я тоже пыталась вязать на спицах. Все бы ничего, но как говорится руки растут не из того места. Связать шарфик и что-то незатейливое - пожалуйста, а вещи для которых нужна примерка, подгонка, хороший глазомер - это не для меня. Но так хочется научится)))