Отзыв:

Вязаные вещи для маленьких детей из пряжи Троицк Огонек

07.07.2013
7 ветров
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Вязание в стиле пэчворк, одеяла, кофточки, штаны
Недостатки: Нет, никаких, найду допишу

Пряжу из Троицка я нашла для себя случайно и недавно, она полностью из акрила, но такая приятная. Самый огромный ее плюс - всего 100 рублей цена. Приобрела ее в сети хобби маркета "Леонардо". Летом еще там купила одну на пробу, потом на днях поехала и купила еще штук пять. Она не рвется, узелков посередине как часто бывает у ниток и пряжей не встречала, ровная нить. Размотала и вяжу уже наверное третий моток и все хорошо.

Аккуратный цвет, рисунок пока вяжешь всегда разный за счет того, что у серии "Огонек" переливающиеся цвета. У меня много подруг которым нравятся связанные мною детские вещи, особенно спрос на теплые штанишки. Сейчас в Башкриии зима, штанишки детям нужны. Я не люблю что то большое вязать. Максимум вещь связать это шарфик или подстилка в коляску.

Очень хороша пряжа тем кто любит насыщенный цвет - переливающийся, с разным рисунком и малобюджетным людям. Вещей будет много, а затрат минимум.

Зимой люблю сидеть вечером и вязать, в тишине и уюте.

Вот сейчас в процессе одеялко в стиле пэчворк, вначале вяжу "клетку" из розового\белого\красного, затем добавлю зеленый\трава\белый, а дальше снова розовый.. Будет большое клеточное одеяло. Сначала отдельно все сегменты свяжу, потом соединю - куплю подкладку на низ. Вяжу уже вторую такую детскую. Размер будет 1,5 м на 1 метр- одело в коляску на зиму. Акрил зимой укрывать сверху - хорош, быстрее сохнет. А если под низ, то лучше класть пуховую шаль! Или остатки куска от дубленки. Внизу надо греющие материи, а сверху и акрил чисто от ветра подойдет.

Anastasia2012
написала 3 декабря 2016 в 22:24

Вязала из этой пряжи корзинку. Кстати, действительно узелков на удивление нет. Но Троицкая пряжа мною изучается. Впереди мохнатик мохер... И пока они вообще на совесть делают скрутку своих моточков. С этим не поспоришь) Мне очень понравилась кофточка - классная расцветка и смотрится здорово)

kalipso
написала 8 декабря 2016 в 21:01

и пальцам приятная пока спицами крутишь:) для меня это тоже важно, вязать - скорее мое хобби:)

Sd5e7G
написала 9 декабря 2016 в 12:31

Мне тоже нравятся такие разноцветные нитки. А как эта пряжа на ощупь? Приятная к телу?