Отзыв:

Вязание дает уверенность в себе

13.08.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Успокаивает, дарит уверенность, обладает терапевтическими свойствами.

Вязание – это очень интересное занятие. Оно обладает многими полезными свойствами. Например, терапевтическими. Знаменитые ученые и педагоги доказали в своих работах, что несложные манипуляции руками снимают усталость ума, могут развивать даже речь, память, внимание. Также вязание помогает отдохнуть, снять усталость и напряжение. Вязание может помочь и самоутвердится человеку неустойчивому в жизни. Если он научится вязать красивые и полезные вещи, ему станет легче жить на свете, потому что он поймет, что тоже нужен людям.
Человек, который вяжет, начинает разбираться во многих вещах. Например какую пряжу надо брать для того или иного изделия.
Приобретаешь умение выбирать инструмент нужный для вязания определенного изделия. Если вязать, например салфетку, то нужны, тонкие спицы. А если вяжешь носки для зимы, то тогда пригодятся спицы более толстые. Вся зависит от формы и качества изделия.
Когда вяжешь узоры, у тебя начинает развиваться глазомер. А если с глазомером не получается, начинает развиваться логика и выдумка. Тогда придумываешь способ, как ровно связать, например узор на рукавах изделия. Тут уже свои секреты мастерства появляются. У каждой мастерицы свой секрет быстрого и красивого вязания изделия.
Да, вязание на первый взгляд кажется монотонным занятием, но в конце, полученная вещь может поднять окружающим людям настроение. Ведь чего только мастерицы не вяжут.
Мне нравится вязать как крючком, так и спицами. Можно вязать также этими инструментами и вместе.
Спицами вяжешь изделие, а крючком его украшаешь.
Как то увлеклась вязанием изо льна. Очень нравится мне его цвет. Вязала я платья в народном стиле. И мне кажется, что только лен подходит для вязания такой вещи. Мне продавцы предлагали заменить лен другой ниткой, похожей по цвету, но это уже другая вещь будет.

написала 19 октября 2014 в 23:59

Я вяжу с детства с 11 лет, всю жизнь вязала что- нибудь. А сейчас бросила это занятие, так как все продается и мне лень уже.:)

Cweltin
написала 20 октября 2014 в 10:39

А я люблю рукава другие делать, такие не продаются. Спасибо.

написала 3 марта 2015 в 00:05

Вот начиталась я всех отзывов о вязании и заказала себе пряжу в интернет-магазине, пришла она, теперь снова вязать начну.

Cweltin
написала 4 марта 2015 в 15:18

Потом похвастайтесь своим изделием?

написала 6 октября 2015 в 20:07

Можете почитать мой отзыв Вязание спицами:-) , там я выложила фото некоторых вязанных вещей.