Отзыв:

Вы справитесь со всеми делами!!! Метод "час силы" от Грехтен Рубин

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Позитивная, полезные советы
Недостатки: Нужно приложить лишь чуточку усилий ;)

Посмотрите как она улыбается! На моем рабочем столе она выделяется очень сильно :)

Гретхен Рубин - уникальная женщина, пытающаяся сделать наш мир чуточку счастливее. Автор популятрного проекта счастье, в рамках которого выпущена серия книг, благодаря которым миллионы женщин стали хотя бы чуточку, но счастливее.

Рассказать, однако, я вам хотела о совсем небольшом кусочке ее идей, которые помогли мне. А именно о методике "Час силы"

У любой женщины всегда найдется ни один десяток мелких дел, которые вроде бы и нужно выполнить, но это не так обязательно как приготовить ужин любимому мужчине, собрать детей в школу и т.д. Однако, именно эти мелкие и ненужные на первый взгляд дела отнимают у нас массу энергии и порождают в нашей голове регулярно возникающие мысли "ага.. вот не забыть бы это сделать", " да, сделаю это попозже", "Найду потом время" и т.д. И вооот, как выяснила Грехтен Рубин, вы станете счастливее, если полностью избавитесь от этих дел! Ну а зачем они вам?:)))

Суть метода:
выбираете 60 мин в неделю в определенный день, который вы полностью потратите на эти дела. Я выбрала по совету автора утро воскресенья, когда еще немного хочется спать и когда на вечер уж точно запланировано море дел. В течении недели вы делаете список "Дела для часа силы" (это дела типо "сделать фотоальбом с прошлогоднего отпуска", "скинуть фото с телефона на компьютер, чтобы освободить память" и т. Д - надеюсь, зацепила всех за живое своими примерами :)) Ну дак вот, и в этот 1 час вы занимаетесь именно этими делами! Возможно, у вас займет одно дело весь час, но чаще всего мы не дооцениваем сложность "отправить письмо", "написать отзыв", "Скинуть фото" и это укладывается лишь в пару минут. Таким образом, за этот волшебный час вы возможно выполните весь список!

(В этом же списке у меня есть "написать отзыв на спасибовсем.ру" вроде бы не особо важное, но для меня приятное, полезное дело, которое нужно бы выполнять, ведь отдача в итоге может быть не плохой)

В итоге:
Откинув все лишнее, мелкое, но постоянно висящее на вашей шее, вы точно станете счастливее и более продуктивной! Ведь вы сами будете гордиться собой, что так быстро сделали столько дел!

Всем удачи! :)