Отзыв:

Как на самом деле может пройти ваша коррекция зрения? ЧИТАЙТЕ!

10.01.2014
Екатеринбург
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Зрение 100%
Недостатки: Возможен долгий период восстановления

Зрение -3,5 у меня стабильно в течении последних 4-х лет. Сказать, что это доставляет кучу неудобств - не сказать ничего. Ежедневное 4-х летнее одевание/снимание линз, невозможность пройти по квартире без очков, неуверенность в себе и постоянное напряжение глаз.

Чтож, о коррекции зрения я мечтаю с 11 класса. Конечно, почитав отзывы, благоприятные причем, мне стало очевидно, что в течении студенческих зимних каникул после зимней сессии (2 недели), я вполне успею восстановиться, а то и раньше.

Операцию делала я в клинике Профессорская Плюс, по адресу г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 15.
В нашем городе подобную операцию делают в 2х местах: в микрохирургии глаза и в Профессорской. Выбор пал на Профессорскую только на основании того, что моя одноклассница прошлым летом сделала там операцию и все прошло успешно (-6 зрение, без астигматизма, восстановлено 100%)

Конечно у меня было море вопросов, непоняток, и, к моему сожалению, я нигде не могла точно прочитать как все будет происходить по порядку! Надеюсь, если вы решили сделать такую операцию, особенно в данной клиннике, мой отзыв вам поможет.

Заранее 10-11 января я записалась на прием предварительный. Честно, качество обслуживания в клиннике на высоте: удобный холл для ожидания с куллером для чая, журналами, тв, неработающим, но заявленным wi-fi, не говоря уже о том, что впервые моё зрение на столько досканально проверялось на разных приборах. На первый предварительный прием у меня ушло 3 часа и 1200 р. [b][/b] (Включая время ожидания между кабинетами, время пока мне закапывали капли, личный осмотр офтальмолога, проверка на аппаратуре и тд.)

На первом же приеме мне рассказали всю информацию о том, что нужно сделать для проведения операции. Сейчас расскажу и покажу все интересные и полезные информационные листочки из клинники вам, чтобы вы были заранее на чеку!

Талон (можете его забыть, не взять, приходите просто говорите фамилию и имя и время)

Список того, что нужно сделать до операции:

Все капли обошлись в 2 000 р.

Все анализы можно делать в этой же клинике (1200 р.), либо по месту жительства. Если у вас астигматизм, то вероятно необходимо будет еще пройти "Кератотопографию", чтобы измерить как оперировать глаз. (700 р.) У меня оказался роговитый астигматизм, поэтому и стоимость операции повысилась.

Операция у меня была 28 января 2014 г. ( 38000 - цена эксимерлазерной коррекции зрения методом ласек на 2 глаза при миопии до 6 ст. И астигматизм + 1500 - общее обезболивание) На операцию обязательно вас кто-то должен привести (ну или хотя бы точно забрать). Оплата и подписание договора происходит до операции, позже вас размещают в небольшую палату (на 2 чел),(если вы делали анализы не в клиннике, то нужно сразу отдать их мед сестре), одевают в операционную одежду, рассказывают, что бояться не нужно, круто что есть возможность поговорить с др человеком, который ранее вас сделал операцию и вернулся в палату переодеваться, ставят обезбаливающее в ягодицу, берут за плечи и ведут в операционную. Сама операция на 2 глаза - 20 мин. В операционной капают обезбаливающее в глаза, поэтому боли вы не почувствуете. Оперируют глаза по очереди. Скребет холодных предметов, постоянная необходимость смотреть точно на зеленую лампочку - напрягает. Потом несколько секунд каждый глаз нужно совсем не шевелить, пока работает лазер, он прижигает как будто, цвет красный, многие правда теряются. Доктор старается с вами разговаривать, задает вопросы, чтобы вас не потерять:))) После лазера на глаза накладываются защитные линзы. С которыми вы будете ходить 3 дня. Через несколько секунд вам закрывают глаза ватными "шторками" и отводят в др. Кабинет ставить уколы обезбаливающие в вески (на самом деле нужно открыть роти их ставят будто между челюстями). Состояние при этом слабое, потерянное.

Вы возвращаетесь в палату, пару минут лежите, снимаете с глаз эти шторки, глаза уже немного привыкают(более-менее видно вокруг предметы и глаза разжимаются нормально) и начинаете одеваться. Далее одеваете черные очки и выходите к встречающим.

Через 3 дня необходимо приехать на снятие линз с глаз.
До этого вы капаете капельки по новой бумажке с расписанием:

Скажу правда, первые 3 дня мне было особенно тяжело. Глаза болели, капли было капать невыносимо, особенно последний гель сильно слепливал глаза, если после него уснешь, потом глаза не открывались и все жгло. Позже я додумалась немного омывать гель через пол часа, чтобы заснуть и глаза не так сильно слиплись. В целом, я только спала, просыпалась быстро ела, капала и снова спать. Закапывала мне бабушка, самой невозможно было никак. С минимумом света.

Мне сняли линзы через 3 дня и сказали, что все, никаких ограничений нет. Представляете!!! Делай зарядку для глаз и в течении 2-х недель зрение восстановится.

Но не тут то было!!! Все время я находилась в темноте, все эти 2 недели, только изредка днем открывала шторы, глаза очень сильно уставали, хотелось все время плакать, на улицу вышла в темных очках ночью через неделю и то было больно от света в окнах и светофоров. Проходила только немного по своему двору и домой.

Моя основная проблема: левый глаз даже через 2 недели после приема в течении еще полутора мес ДВОИЛ, а в правом от света лопались сосудики в течении полумесяца. Это все сильно меня пугало, на осмотре мне добавили еще капли ИРИФРИН на ночь, они отбеливают глаз. Сказали, что очевидных причин для двоения нет, просто все глаза по разному проходят восстановление назначили еще прием, уже на 19 февраля, этим числом меня все-таки выписали (правый глаз перестал болеть и была 1 по зрению, а левый продолжал двоить, хотя видел тоже на 1)

Началась уеба, было очень тяжело: писать не возможно, все двоится, ходить тоже не очень приятно, я приходила домой, закрывала шторы и снова спать. Когда закончились капли 4ой недели и осталось капать только увлажняющий гель я его капала не по 2 раза в день, а по 10. Правда очень уставали глаза. Двоение левого глаза прошло только в 10-ых числах марта. Итого с 28 января до 10 марта - время моего восстановления (а не пару дней, как написано в большинстве отзывов).

Я не пишу с целью пожаловаться, я просто хотела бы предупредить, что все зависит от вашего организма, если вы работаете, учитесь, будьте готовы перед операцией, что на восстановление может потребоваться больше недели-двух. Дайте себе это время и если у вас будет происходить двоение (чего я ни разу не читала ни в одном отзыве) не паникуйте, глаз действительно прийдется разрабатывать несколько дольше. Заручитесь поддержкой близких, выполняйте зарядку и не нагружайте сильно глаза. За компьютер я села только вчера. Сижу в специальных черных очках с дырочками, но мне очень захотелось написать этот отзыв.

Итого стоимость моей операции: 1200(осмотр первый)+700(кератотопография)+500(сдача анализов в моей поликлинике, а не в Профессорской)+ 38000(операция на 2 глаза)+1500(обезбаливающее)+ 3000р(капли заканчивались, несколько раз покупала новые)= 44900 р.

Пожалуйста, если вас что-то заинтересует пишите комментарии либо на почту nataliakotelnikova@yandex. Ru
Я правда с удовольствием отвечу на ваши вопросы, может поддержу или что-то еще расскажу.

Я рада, что сделала данную операцию, сегодня я вижу все на 100%, несмотря на то, что перенесла долгий период восстановления!