Отзыв:

Вы не из России? Как сказал почтальон Печкин: "У вас нужных докУментов нет!"

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.06.2023
Достоинства: можно быстро набрать минималку, интересно
Недостатки: не резидентам вывести заработаннное практически невозможно

Всем добрый день!
Если честно, никак не могла собраться с духом написать отзыв. Сначала не знала, что писать. Потом хотела написать положительный отзыв, но всё что-то меня останавливало. Но, в конце концов, отзыв получился, но какой-то положительно-отрицательный! Странно, да? Но так и есть. Но обо всём по порядку.

Об этом сайте я узнала здесь, на СпасибоВсем. Меня этот сайт заинтересовал тем, что можно и отзывы писать, и вопросы задавать, и отвечать на вопросы других.

Правила простые, всё описано предельно ясно: что можно делать, а что нельзя.

Существуют три способа вывода:

Если честно, я сама лопухнулась, не разобравшись насчёт возможного вывода заработанного. Почему-то я посчитала, что вывод на российские номера относится только к QIWI, а на Юмани можно выводить и нам, не резидентам. Но я ошиблась, не разобралась в этом и стала писать.

Кстати, мне на сайте очень даже понравилось! Ещё бы! Ведь можно задать вопрос и тут же на него ответить. Если написать развёрнутый отзыв более 1000 знаков, то тебе сразу же падает денежка – 11 рублей. Неплохо, так ведь?

Или же можно ответить на чужой вопрос и так же получить денежку. Главное, чтобы попасть в первую тройку, так как за остальные ответы бонус не начисляется. Начисляются копейки только за просмотры.
Но скажу честно: просмотров очень и очень мало!
Ставку можно делать только на развёрнутые ответы и отзывы.

Можно написать и отзыв о любом продукте. Но такой нюанс: если вписать в поле отзыва, то ничего не получишь. А если написать отзыв в виде комментария (опять же развёрнутый), то получишь денежку.
Первое время платили за любой отзыв и ответ. Но потом, в связи с санкциями, оставили бонусы только на некоторые категории. О том, какие категории оплачиваются в виде бонусов, можно узнать в правилах.
Минималка на вывод – 150 рублей.

Если подойти творчески, то их можно набрать за несколько дней.

Что я и сделала. Подала заявку на вывод на Юмани.

В кошелёк деньги упали через несколько дней. Я обрадовалась, хотела вывести на казахстанскую карту, но не тут-то было!

Оказывается, с Юмани можно вывести деньги, но не на VISA, а только на Мир. Причём завести эту карту можно только в одном лишь банке – Bereke Bank, которого в нашем городе нет. Да и стоит ли заводить ещё одну карту из-за каких-то 150 рублей?

Я написала в поддержку. Объяснила ситуацию. Мол, не разобралась с выводом денег, можно ли ещё каким-то способом выводить заработанные деньги?

Можно, написали мне. Это биткоин. Но ничего в этом не смыслю. А с тем, в чём не разбираюсь, я не связываюсь. Поэтому я написала, что мне такой способ вывода не подходит. В ответ – тишина. Впрочем, чего и следовало ожидать.

Вот и получилось, что первые 150 рублей я заработала играючи, так же быстро вывела, но получить не смогла. Потому что, как сказал почтальон Печкин: «У вас нужных докУментов нет!».
На сайте у меня накопилось 79 рублей. Но так как я перестала писать – не вижу в этом смысла, то всё заморозилось. А писать нужно каждые 15 дней!

Так что 150 рублей я подарила Юмани, а 79 рублей – сайту Voprosfen.
Конечно, жалко. Но виновата лишь я сама, что не разобралась с выводом денег.
На сайте не пишу уже 2 месяца. Забросила.

Но если вы из России, то можете попробовать. Набрать минималку легко и вывести деньги сможете.
Удачи!

Lel1k
написала 25 июня 2023 в 20:24

А разве у Вас нет возможности потратить деньги с кошелька Юмани на оплату какого-либо товара или услуги? (Имею ввиду, что воспользоваться деньгами из электронного кошелька можно напрямую, не выводя их на обычную карту)

написала 26 июня 2023 в 09:26

Я не пользуюсь интернет магазинами и другими штуками. Так что у меня единственный способ - вывести на карту.

carol-from-here
написал 25 июня 2023 в 20:52

С Юмани можно выводить окольными путями на Визу/Мастеркард. Я скачала приложение Трон (это криптовалюта) и создала там кошелек, это бесплатно и не надо указывать личные данные. С Юмани вывожу на Трон - получаю криптовалютные доллары (TRX), а потом их вывожу на карту Виза/Мастеркард.

Для этого использую сервис bestchange ком - агрегатор обменников, которые предлагают обмены разных валют (среди них есть и казахский тенге). Там надо выбрать, что на что планируете поменять, и сервис выдаст список возможных вариантов. Во многих обменниках есть ограничения по суммам (например, от 10 тыс. руб. с Юмани, от 50 криптодолларов Трон) - надо смотреть, оно меняется.

Мелкие суммы выводить невыгодно, конечно. Но использовать Трон - это вариант. Только в нем для совершения обменных операций надо купить внутренние токены системы (TRX), один обмен стоит вроде бы 10 токенов. Покупала их тоже через обменник за Юмани. Сначала купила токены, потом совершала операции обмена.

написала 26 июня 2023 в 09:28

Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому с криптовалютой не связываюсь.

Амалиа
написала 26 июня 2023 в 03:31

Комиссия не такая маленькая -- 5%. Интересно, а можно как-то верифицировать Ю-мани? Как раньше Яндекс-кошелёк верифицировали, чтобы можно было вывести деньги, на НЕ российский ф-л Сбербанка.

написала 26 июня 2023 в 09:24

У меня идентифицирован кошелёк. Раньше, два года назад, я прекрасно выводила с Юмани деньги на казахстанскую карту VISA, но потом правила изменились. Для казахстанцев можно вывести только на Мир.

написала 26 июня 2023 в 11:24

Сейчас на этом сайте вообще не платят, уже месяц висит заявка на вывод денег. Поддержка ответила - нет денег.

Tangram
написал 27 июня 2023 в 12:14

Возможно, стоит начать пользоваться интернет-магазинами, где можно оплачивать покупку прямо с баланса кошелька Юмани. Или подарить эти деньги другу или родственнику в России. Или при неиспользовании кошелька определенное в правилах время Юмани их спишет постепенно в качестве платы за содержание кошелька.

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 17:09

Этот сайт видится мне перспективным, но увы - где-то с осени он перестал регистрировать новых пользователей. Даже вкладки с регистрацией на сайте нет. Слышала, что вроде хотели открыть регистрацию с Нового года - посмотрела, всё равно вкладка с регистрацией так и не появилась.