Отзыв:

Вы когда-нибудь умывали лицо асфальтом?

25.08.2015
Украина
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Сушит кожу, повреждает поверхность кожи
$0,5

Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв об этом скрабе для лица Медово-кофейный производства "Зеленая аптека".

Прежде всего надо сказать, что купила я его только потому, что мне очень нравится жидкое мыло этого производителя: приятный запах, мягкое действие, низкая цена; ну и упаковка весьма симпатичная: небольшой тюбик на 75 мл в приятных зелено-желтых тонах.

Вот и купила я скраб. Цена у него была просто смешная - меньше доллара. Ну ладно, думаю, может, действительно скраб недорогой, потому что все ингредиенты довольно простые, так как в основе скраба медово-кофейный экстракт и пудра из абрикосовых косточек.

На упаковке написано, что скраб НЕЖНО очищает кожу лица и придает ей гладкость.

Наверное, кожа действительно становится гладкой, но нежной эту процедуру уж точно не назовешь. Первый раз, когда я решила воспользоваться скрабом для чистки лица, то подумала, что я соскребла всю поверхность своей кожи лица. Та самая пудра и абрикосовых косточек - это крупные зернышки, которые беспощадно царапают все лицо. Размер зернышек около 0,5 мм, и эффект от их "нежного" очищения - как от умывания песком. Ко всему прочему, после скраба невероятно сушится кожа, ни один крем не восстанавливает ее за одно применение.

Надо признаться, единственный плюс этого скраба это то, что запах у него довольно приятный. Честно, не медовый и не кофейный, а скорее больше приближенный к абрикосовому. Да и цвет у скраба слегка розоватый.

Так или иначе, но выбрасывать скраб для лица я не стала, а решила использовать его для частей тела с более грубой кожей: локоточки, к примеру, или же пяточки на ножках. Но честно, больше я его в жизни никогда не куплю и никому не рекомендую это делать!