Отзыв:

Чудесный фильм к новогодним праздникам!

25.08.2015
Украина
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Очень добрый фильм к новогодним праздникам!!!

У меня есть традиция: с 10-ых чисел декабря я начинаю смотреть хорошие фильмы в тему Нового года и Рождества! Они создают прекрасное настроение и постепенно подводят меня к праздникам.

В этом году свою традицию я начала с фильма "Маленькие женщины". Он был снят еще в 1994 году(!!!), но смотрела я его впервые. Не могу поверить, что я не видела его до сих пор!!! Он прекрасен!!!

Снят фильм по мотивам романа американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, написанном еще в 1869 году. Режиссер картины: Джиллиан Армстронг. В фильме снялись такие звезды кино, как Вайнона Райдер, Кирстен Дарст, Гебриел Бирн, Трини Альварадо, Кристиан Бэйл, Сьюзен Сарандол и др.

История фильма окунает нас во времена гражданской войны в США, но речь там идет совсем не о военных событиях, а об одной семье, которая осталась на время сражений без своего кормильца-отца. В семье мать и четверо ее дочерей, которые с развитием фильма взрослеют, влюбляются, разочаровываются. Весь фильм окутан какой-то необыкновенной романтикой, он целиком погружает в события происходящего. Режиссер снял все настолько грамотно, что каждый зритель, волей или без воли, но обязательно влюбляется в каждую девочку из этой истории, и проносит эту любовь до самого конца фильма.

Обязательно советую посмотреть этот фильм!!! Особенно сейчас!!!

Мне бы очень хотелось, чтобы вы потом поделились своими впечатлениями об этом фильме в комментариях - будем еще и таким образом создавать новогоднее настроение! :)