Отзыв:

Вы хотите научиться создавать сайты, но не знаете с чего начать? Я вам расскажу

27.08.2014
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Удобно, много полезной информации, примеры
Недостатки: Отсутствуют

Хочу с вами поделиться замечательным сайтом HTMLBook. Это практически моя настольная "книга", если возникают какие-то вопросы по HTML или CSS, я в первую очередь захожу именно на этот сайт. Познакомился я с ним несколько лет назад, тогда я был еще студентом, но регулярно посещаю этот сайт до сих пор.
Что он вам дает? Сайт просто огромен, это целая библиотека, в которой находится вся необходимая информация про HTML и CSS. Если вы решили заняться web-разработкой, то первый сайт, который вы должны посетить - htmlbook. Даже, если вы изучаете html и css на других сайтах, например, codecademy, полной информации там все равно не будет, вам понадобится некий справочник вроде htmlbook.
Что вы можете найти на HTMLBook? Описание всех тегов HTML, атрибуты тегов, рассматриваются элементы HTML5, псевдоэлементы и многое другое, можно даже таблицу спецсимволов найти. При всем этом, каждое описание, любого элемента, сопровождается примерами. То же самое и с CSS. Есть даже готовые ситуации и их решение, например, "Как заменить стандартный маркер списка на картинку?" и тп.
Вещь очень нужная и полезная!!!