Отзыв:

Хороший внешний жесткий диск HDD от Hitachi

27.08.2014
Дата: 29.01.2016
Достоинства: рабочая лошадка
Недостатки: для своей категории вещь хорошая, крупных недостатков нет

Уже не помню, когда этот жеский диск у меня появился (я отдаю предпочтение дискам Western Digital, этот приобрел по случаю), но года три, а то и больше, ему есть. За это время он меня не подводил... почти. Около года он просто провалялся без дела, так как стал глючить - постоянно выключался или просто не хотел работать, хотя питание было (гудел и крутился). Месяца два назад мне стало интересно, что ж там было, в чем причина. Я его разобрал и причина оказалась просто пустяковой. Давайте для начала посмотрим на диск, как он выглядит:

Внутри внешнего HDD видим диск Toshiba, емкостью 1TB, стандарт USB 2.0, скорость вращения шпинделя - 7200, внешний короб выполнен из алюминия + ABS. Как оказалось, проблема даже не в самом диске - со своего места вылетел кусочек мягкой подложки, из-за этого диск внутри короба начал "ездить", вследствие этого начал отходить контакт.

После того, как всё было возвращено на свои места (на этот раз еле снял эту положку, не пойму каким образом она могла слететь), прошло около двух-трех месяцев, диск за это время сбоя не давал. Так что, вещь хорошая, если Вам нужен внешний диск без наворотов, рабочая лошадка, то обратите внимание и на Neso 1TB в корпусе из алюминия.

Кстати о корпусе. Охлаждается он, также как и нагревается, довольно быстро. Зеркальная полировка смотрится довольно интересно, только вот фотографировать его очень неудобно, ужасно отсвечивает, прям как зеркало. В остальном, стильно и надежно. Ронять, не ронял, но в сумке этот диск ездил очень даже неплохо. Царапины появились повсюду (на фото должно быть заметно), но общего впечатления это не портит, ведь не для выставки же брал его.