Отзыв:

Вы готовите своего ребёнка к школе? Тогда эта книга здорово вам поможет!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Всесторонне развивает ребёнка: математика, чтение, внимательность...
Недостатки: Не нашли.

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Сегодня мой отзыв посвящён книге "Задачи в кроссвордах. Математика для детей 5-7 лет" Л. Г. Петерсон, Е. Е. Кочемасова.

Нашему ребёнку чуть более пяти лет. Для своего возраста он не плохо читает. И занимаясь по книге "Задачи в кроссвордах" мы одновременно "убивали двух зайцев". Текст задач или других заданий напечатан крупным шрифтом и ребёнок сам его читал. Таким образом совершенствовалось чтение.

В начале книги напечатаны образцы написания букв по клеточкам.

Решив задачу, ребёнок сам вписывает ответ в клетки кроссворда.

Хочется побыстрее узнать, какое же слово получится в выделенных клетках! Поэтому задачи решаются быстро.

А что бы не было скучно, задания чередуются. То необходимо нарисовать недостающую картинку.

То пройти лабиринт.
То нарисовать и раскрасить.

Я считаю, что это одно из лучших пособий с которыми мы занимались. У ребёнка никогда не пропадал интерес к занятиям с этой книжкой. Он всегда хотел сделать больше чем я планировала.

Если вы готовите своего малыша к школе, обратите внимание на книгу Петерсон, Кочемасовой "Задачи в кроссвордах. Математика для детей 5-7 лет". Уверяю вас, она будет полезной и понравится вашему ребёнку.