Отзыв:

Второй сезон "Беременна в 16" в России. Жесть! Но есть продвижения.

22.07.2016
Дата: 02.03.2020
Достоинства: Второй сезон ближе к реальности, отрезвляет
Недостатки: Зачем они рожают?

Доброго времени суток!

От первого российского сезона данной передачи я пребывала в шоке, от первой серии второго сезона тоже, но меня радует, что налёт сказки на ранней беременности постепенно слетает и в новом сезоне уже в первой серии девочка говорит, что перед тем, как оставлять ребёнка необходимо подумать о дальнейших последствиях.

Что касается первого сезона, то там сплошная сказка о счастье материнства. Как говорится, дали зайку — будет и лужайка. Опять же, возвращаясь к первому сезону, то там девочки хоть и расходились со своими благоверными, то там сразу же находились давние воздыхатели, которые готовы взять их вместе с ребёнком к себе, любить их и обеспечивать. Конечно, бывают такие ситуации, но это скорее исключение, чем действительность, а там в каждой серии такое. Что за бред?

В новом сезоне показали, что жизнь с появлением ребёнка может измениться и семью ребёнок не удержит. Скорее, только лишь расстроит. У парня из нового сезона пропали чувства к девочке и она страдает, да и он тоже. Он так и заявил, что пока его держит ребёнок. Но ведь только "пока".

Украинская версия мне нравится больше. В ней больше реальности и рассуждений на тему аборта и зачем это всё нужно и для чего. Я догадываюсь, что российская версия поддерживает рост демографии в стране, но не от шестнадцатилетних же детей. Они сами ещё дети, кого они родят и поднимут? Таких же, как и сами.

Да и сами роженицы, героини передачи, явно ведь не девочки стремящиеся к развитию и чаще всего, имеющие лишь минимальные блага, зачем им это?

На детей нужно очень много денег. Невероятно много и никакой материнский капитал эти расходы не покроет.

Очевидно, что в нашей стране не хватает сексуального воспитания для детей. Хотя бы основы, что нужно предохраняться.

Диалог из нового сезона. Первая серия.

Героиня: я беременна.
Подружки: вы хоть предохраняетесь?
Героины: а зачем?

Действительно, а зачем? Заболевания и инфекции, передающиеся половым путём и нежелательная беременность это же миф и сказка, которые затронут всех, но только не героев передачи.

Это жесть.

Рекомендую всем, в том числе к малолетним товарищам, которые почувствовали себя взрослыми, чтобы учиться не на своих ошибках, а на чужих.

olgasamoilenkoj
написала 2 марта 2020 в 20:59

Ого, не знала, что в России есть свое шоу подобное, видела только украинское, поскольку сама там живу. Кстати, у нас со временем такие передачи становятся более жесткими тоже - очень много всякого треша ради рейтингов

emoemoemo
написал 3 марта 2020 в 11:06

Мне украинская версия больше нравилась, потому что там реалии показывают, а у нас более мягко и сказочно. Не верю, что все счастливы после появления ребёнка в 16 лет. В первом сезоне вообще все проблемы решались единственным посещением психолога, которая говорила "ты молодец, всё правильно сделала". А кто помогать будет, кто счета оплачивать? В новом сезоне хотя бы говорится о том, что существует контрацепция (Вот это поворот!).

Джинни
написала 3 марта 2020 в 10:00

Видела мельком пару серий...ну не понимаю я такого. Может, возраст не тот. Можно подумать, что головы у девушек вообще отсутствуют.

emoemoemo
написал 4 марта 2020 в 11:14

Вот это и страшно, что из-за отсутствия полового воспитания у людей вакуум в голове.

ElenaSheptuha
написала 3 марта 2020 в 10:26

раньше смотрела, а сейчас нет, слишком восприимчиво стала реагировать

Tangram
написал 4 марта 2020 в 23:29

Не смотрела. Видимо, российская версия рассчитана на разделение задач: дочь рожает, а её мама и, при наличии, папа этих двух детей содержат.

SpaceBound
написала 20 сентября 2021 в 20:34

мне тоже версия Украины тоже больше понравилась