Отзыв:

Второй раз смотреть не стану, даже если мне заплатят за это

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.02.2017
Достоинства: Петр Федоров
Недостатки: Скучно, слизано с западных образцов, плоская игра Машкова

Сегодня на канале "Наше новое кино" (кабельное телевидение) показывали фильм "Дуэлянт". Это новая картина, вышедшая на экраны в 2016 году. В главных ролях заняты именитые актеры - Петр Федоров и Владимир Машков. Я восторгов по поводу "Дуэлянта" не разделяю и считаю, что восторгаться там нечем. Было безумно скучно и несколько раз во время просмотра меня посещала мысль выключить телевизор, однако я преодолела это желание и досмотрела до конца.

Мрачная атмосфера, преобладание черного цвета, темнота, грязное месиво под ногами - это еще полбеды, спецэффекты и всяческие навороты господа российские режиссеры добросовестно слизывают у заокеанских коллег и пичкают современными трендами российских зрителей, но секс в карете среди бела дня - это уже вообще ни в какие ворота. Люди по улицам ходят, в окошки заглядывают, а в экипаже голая княжна Марфа любовью занимается. И это незамужняя девица из благородной семьи, из высшего общества. Прям нимфоманка какая-то. Кстати, почему княжну обозвали именно Марфой - это крестьянское имя, в те времена оно было уже редкостью в высшем обществе.

По большому счету мне ничего не понравилось в фильме "Дуэлянт", разве что игра Петра Федорова, но к самому герою я симпатии не испытываю, а это не есть гуд, это значит, что создатели фильма что-то упустили. Владимир Машков не впечатлил, его злодейский персонаж получился ни капли нехаризматичным, а следовательно, тоже мимо.

На мой взгляд, фильм "Дуэлянт" из той категории картин, один раз посмотрев которые, второй раз не захочешь лицезреть даже если тебе за это заплатят деньги.