Отзыв:

Мое спасение от аллергии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Аналог дорогого Зиртека, эффективный от аллергии препарат

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен медицинскому препарату Зодак. Есть люди, которые знать не знают, что такое аллергия, увы, я к их числу не принадлежу. Знаю я, что такое дерматит, и аллергические реакции мне знакомы. Особенно проявляются они у меня весной в период цветения, а уж когда тополиный пух летит, то для меня это очень неприятное явление. Выражается аллергия в покраснении и отеке глаз, чихании, насморке. Впрочем, аллергия у меня не каждую весну проявляется, я даже не знаю, с чем это связано.

Справиться с аллергией мне помогает препарат Зодак. Мне посоветовала его коллега после того, как я ей сказала, что принимаю Зиртек. Как выяснилось, это практически один и тот же препарат, отличие только во вспомогательных второстепенных компонентах, активным же компонентом является цетиризин, как в Зиртеке, так и в Зодаке. Зодак значительно дешевле, производится препарат в Чехии.

Есть еще один аргумент в пользу Зодака, а не Зиртека. Как известно, в настоящее время велика вероятность приобрести подделку. Дешевые препараты нет смысла подделывать, а вот дорогие - очень даже есть. Я много раз слышала, что люди, приобретая Зиртек, нарывались на подделку и препарат им не помог. Выбросили деньги на ветер, а ведь препарат очень эффективный, я когда-то пила его.

Мне нравится в Зодаке то, что он не вызывает привыкания. Нередко подобные препараты вызывают чувство сонливости, но не в случае с Зодаком.

Применяют таблетки 1 раз в день.

Я рекомендую препарат Зодак, лично мне он помог, но амолечением заниматься не стоит, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать неприятных последствий!