Графика
Отзыв:

То чувство, когда ожидаешь слишком многого, а получаешь как всегда

19.06.2019
Новосибирск
Дата: 20.06.2019
Достоинства: Семейный мультик, была парочка смешных моментов
Недостатки: Скомканный сюжет, юмор и не детский и не взрослый
Графика

Только что пришла с просмотра мультфильма "Тайная жизнь домашних животных 2" и решила написать отзыв пока воспоминания еще свежи.

Я смотрела первую часть, которая оставила после себя положительные впечатления, поэтому с нетерпением ждала продолжение. Более того интерес подогревал трейлер, который я увидела несколько месяцев назад.
Но как это часто бывает, вторая часть не дотягивает до первой и явно во всём ей уступает, а трейлер собрал лучшие моменты.

Сюжет оказался скомканным. Несколько сюжетных линий, абсолютно не связанных между собой. С одной стороны Макс, переживающий за "своего человека" и на этой почве заработавший невроз, с другой стороны цирк и вопросы издевательства над животными, а на фоне всего этого, собака, решившая стать кошкой. Как на мой взгляд, получился какой-то винегрет. Всегда и во всём (ну почти во всём) ситуацию может спасти юмор, но в мультфильме смешных моментов было очень мало и для спасения их не хватило.
В течении всего сеанса ловила себя на мысли, что я частенько смотрю на часы, в ожидании когда же сеанс закончится. Судя по реакции в зале, детям он тоже как-то не очень пришелся по вкусу и один ребенок даже устроил истерику, в связи с чем его пришлось увести.

Может быть я ожидала слишком многого, может не с тем настроением пришла, но второй раз я этот мультфильм смотреть не буду.