Отзыв:

Второй хлеб

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Один из главных продуктов
Недостатки: Муторно ее выращивать

Не знаю как везде, а в деревне когда жила, еще в детстве, картошка была одним из основных продуктов питания после хлеба и мяса, недаром говорят, что картофель - это второй хлеб, так оно и есть. Если нет картошки дома или неурожай, то без картошки как-то пустенько. Я и сейчас предпочитаю деревенскую картошку, ну не нравится мне магазинная, она какая-то не такая. Родители до сих пор сажают картошку а мы ездим помогать за ней ухаживать, полоть, бороться с жуками.

Урожай всегда хороший получается, на зиму хватает и даже до новой еще остается много. Блюд из картошки очень-очень много можно приготовить, это супы, борщ, тушеная картошка, пюрешка, жареная картошка, печеная, запеченная с мясом или с курицей, драники, пироги, пирожки. Да много чего можно вкусного приготовить.

А самая вкусная картошка та, которую осенью только-только выкопали и зажарили. Она такая рассыпчатая, нежная, чуть сладковатая, а если зелени еще добавить, вообще объедение.

И насчет вреда фигуре хочу сказать, ну уж не больше ваших сосисок и колбасы она вредит фигуре, в меру если есть, то не заметите лишних сантиметров. Полезный продукт, богатый калием, очень полезен для сердца.