Отзыв:

Всё же Вилкова шикарная. Есть женщины в русских селеньях

07.06.2015
Дата: 19.03.2019
Достоинства: Актёры, сценарий
Недостатки: Всё на любителя

Сериал "Шифр" добротная, качественно снятая, интересная киноистория из 16 серий. Время действия, послевоенные годы, 50-е прошлого века. Место действия Москва. Героини фильма - советские женщины, сильные, умные. В недавнем прошлом работавшие в разведывательном управлении. А потом пытавшиеся встроиться в мирную жизнь, но волей обстоятельств опять попавшие в детективную, и позже даже шпионскую, историю.

Такие четыре миссис Марпл, только молодые, сильные, со специальными навыками. Но,так как они уже штатские, то доверяют им так же, как известной даме-детективу. Из этой боевой четвёрки, мой фаворит Екатерина Вилкова. Она необычайно хороша и убедительна. В костюмах того времени, а так современна. Как ей это удаётся? Но так во всех картинах с её участием. Безусловно, украшение сериала эта актриса.

Интересно играют актрисы Марьяна Спивак и Яна Осипова. Всегда хороша в таких приключенческих ролях Елена Панова. Такая спокойная, милая внешность и,в то же время, такая внутренняя сила одновременно. Также нравится Сергей Пускепалис, харизматичен и убедителен.

Интересный сериал. Рекомендую посмотреть. Многим понравится, думаю.