Отзыв:

На травах, приятный. Но не полностью натуральный.

07.06.2015
Дата: 13.07.2016
Достоинства: маленький, с мятой, с приятным вкусом
Недостатки: не самый эффективный

Случилась небольшая беда. После посещения стоматолога воспалилась десна. Не без вины медика.
Мой взгляд в аптеке упал на небольшой флакончик, на котором была обещана защита для дёсен. Ещё понравилось, что в составе травы. Я люблю ухаживающие средства для полости рта с мятой. А мята была в составе. Ещё шалфей, душица.

Понравилось, что флакон не большой. Нужно накапать 15 капелек в воду и полоскать рот уже таким раствором.

Полоскание помогало, но как-то медленно. Не смотря на то, что в составе и спиртовые состоящие и ещё какие-то неведомые мне эвгенол и тимол. На приёме у стоматолога врач сказала мне, что сами стоматологи используют при воспалительных заболеваниях полости рта более "кондовые" средства, типа хлоргекседина и мирамистина.

Тем не менее, могу порекомендовать пародонтоцид как "мягкий" раствор для полоскания. С приятным, мятным привкусом, освежающий, устраняющий неприятный запах(если таковой имеется, но не хронический, связанный с серьёзными нарушениями здоровья). Как вариант. Но, конечно, это не супер супер. Так себе.