Отзыв:

Всё это можно было поместить в одну серию, зачем было размазывать?

08.11.2015
Беларусь
Дата: 17.11.2016
Достоинства: В фильме звучат красивые эпитеты об кофе, аж самой хочется пойти и налить себе его
Недостатки: Предсказуемость, растянутость, наивность, хорошего мало

Сразу предупреждаю, ну не люблю я Полину Стрельникову, хоть она, к моему удивлению, моя землячка. Во всех фильмах она играет одинаковую роль, не бывает разной, как Ломоносова, например. Может, потому что режиссёры не предлагают ей что-нибудь другое, может потому что в лице её нет изюминки... В фильме "Бариста" она такая же, как везде. У меня создаётся впечатление, что она и в жизни такая.

Если честно, я думала, что фильм "Бариста" о девушке, которая сделала карьеру на своём увлечении кофе. Но нет. Она становится тут вынужденным детективом и с лёгкостью определяет своего обидчика по запаху. Похоже, автору сценария было бы всё-равно, была бы она парфюмером или дегустатором. Бариста - похоже, маркетинговый ход: нынче слово сегодня модное, поэтому народ будет смотреть.

Сюжет однозначно можно предугадать, пусть даже не с самого начала. Очень затянуто всё. Опять (как и в других фильмах) в главную героиню якобы влюбляется тысячи мужчин, не смотря на её заурядную внешность. Ну не бывает, что на такую простушку постоянно западают! Должна быть яркость, чтобы западать, или хотя бы доля флирта во взгляде (как у моей подруги: внешне она - ничего особенного, а как посмотрит, мужики штабелями ложатся).

Игра актёров - ничего особенного. Анатолий Лобоцкий, Руслан Чернецкий сыграли в своём обычном амплуа. Впервые видела на экране Андрея Сенькина и Веронику Пляшкевич. Благодаря сценарию они выглядят как-то странновато.

В общем, если хотите просто скоротать время за приготовлением ужина, а потом за его поеданием, то вполне можно запустить этот фильм. Но специально смотреть и тратить драгоценное время не советую.