Отзыв:

Всё делается оперативно в личном кабинете.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Не выходя из дома, используя компьютер с интернетом, можно увидеть всё, что касается банковской карты. А также переводить деньги и оплачивать услуги.
Недостатки: Пока не обнаружил.

Когда подошёл к концу срок действия моей банковской карты, то после её замены мне была подключена услуга "Сбербанк ОнЛайн".

Сначала я хотел отказаться от неё, так как подумал, что эта услуга платная. Но работники Сбербанка развеяли мои сомнения, подключив мне только минимальный пакет, который является бесплатным.
Правда, пришлось сказать им свой номер сотового телефона, но это явилось дополнительной ступенью безопасности при входе в личный кабинет - на номер сотового телефона высылается СМС с кодом для подтверждения входа в личный кабинет. И никто посторонний войти туда уже не сможет - только я сам, так как код подтверждения имеется только у меня.

В этом отношении работники Сбербанка молодцы - иного и сказать не могу. Всё сделано прямо как в платёжной системе Web-Money!

Все возможности данной услуги я не изучал. Но и то, что мне удалось понять, уже намного упростило хотя бы то, что я теперь в любой момент имею возможность узнать, какая сумма на моей карте. Она меняется, когда мне перечисляют зарплату. И мне уже ни к чему узнавать у кого-то, перечислило ли предприятие зарплату на мою карту. Всё делается проще: зашёл в свой личный кабинет и посмотрел!

Также я увидел, что могу перевести со своей карты деньги на другую карту - например, если я кому-то должен энную сумму. И хотя деньги взаймы я не беру, но такая возможность лишней не будет.

Можно также просмотреть операции с картой. Как-то я увидел на своей карте деньги, которых там не должно было быть в тот момент. Но просмотрев операции с картой, я увидел, что это задержанная предприятием часть зарплаты.

Ещё я увидел в личном кабинете свою сберкнижку, на которую получал компенсацию денег в результате инфляции. И чтобы 50 рублей не болтались на этой книжке, я их перевёл на свою карту.

Люди пишут, что можно и коммунальные платежи через свой личный кабинет с карты оплачивать. Честно говоря, пока не доводилось. Но уже то, что я имею, используя услугу "Сбербанк ОнЛайн", говорит о том, что пользоваться услугами Сбербанка стало намного удобнее.