Отзыв:

Вся моя жизнь была неинтересной и прозаичной. Ты мое единственное приключение

22.10.2013
Дата: 23.06.2022
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Локация ограниченная стенами номера отеля, слишком длинный диалог, малозрелищный

Комедийная драма Софи Хайд о том, что секс и эротические фантазии с удовольствиями желанны для индивидуумов любых возрастов.

Картина скорее для женщин за… ) Молодые найдут мало интересного в истории четырех встреч пожилой вдовушки-учительницы с молодым работником секс-индустрии, работающим по вызову.

Несмотря на тематику и название, фильм снят в приличных рамках и, можно сказать, без откровенных сцен. Пара эпизодов с обнаженкой, появляется только на последних минутах. А вот фривольных разговоров на сексуальную тему в картине с избытком.

Локация картины ограничена стенами номера отеля, поэтому особого простора для сюжета нет. По сути, фильм – это длинный, предлинный диалог-беседа двух главных героев.

Неординарный финал, когда пожилая леди «вырывается за буйки приличного поведения на людях» и озвучивает перед посторонней то, что обычно стыдятся произносить вслух.

Хорошая актерская игра исполнителей главных ролей - Эммы Томпсон и Дэрила МакКормака.

Еще бы отметил то, что фильм совсем не типичный для чопорных англичан.