Отзыв:

Немного видоизмененный повтор "99 франков" и "Духless"

22.10.2013
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Неплохое музыкальное оформление фильма
Недостатки: Сюжет во многом повторяет "99 франков" и "Духless"

Британский фильм «Убей своих друзей», на мой взгляд, немного видоизмененный повтор таких фильмов, как «99 франков» и «Духless».

Сюжетная линия, практически, одинаковая, повторяются даже многие детали. Единственное - сюжет перенесен на ниву музыкальной индустрии.

Картина не произвела большого впечатления, поскольку ничего нового в ней не увидел, да и в плане художественного воплощения, она, безусловно, уступает первым двум лентам.

Стивен Стелфокс – менеджер по поиску новых талантов в звукозаписывающей компании. Все те же, наркотики, клубы, девочки, интриги и подставы на работе, когда очередной «деятель и любитель красивой жизни», мало, что представляющий из себя в профессиональном плане, стремится удержаться на вершине и спасти свою карьеру.

Актерская игра, особо, не впечатлила, да и снимались в картине, в основном, молодые актеры. Что более-менее прилично, так это музыкальное оформление картины. В целом фильм, мне показался более чем посредственным и большого интереса не вызвал.

OlgaU
написала 5 мая 2016 в 23:01

Не смотрела, и судя по отзыву, правильно делала)) Ничего не потеряла. И название какое-то отталкивающее. Спасибо.

grafinia1988
написала 6 мая 2016 в 11:10

Не смотрела ни один их 3-х фильмов. Думаю надо начать с "Духless". А уже к "Убей своих друзей" приступить позже

krasnaya28
написала 9 мая 2016 в 13:01

Надоели что-то эти фильмы про "топ-манагеров"))

thinker
написал 9 мая 2016 в 15:00