Отзыв:

Автор вечных шлягеров

22.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Каждая песня стала шлягером на десятилетия
Недостатки: Минусов нет

Юрия Антонова можно, наверное, отнести к мэтрам советской, а теперь уже российской эстрады. Это один из попсовых долгожителей. Самое интересное, что Антонов до сих пор поет песни, написанные и исполненные им еще много лет назад. Это, безусловно, феномен музыкальных шлягеров. Можно по пальцам пересчитать песни, которые бы не потеряли своей популярности через год-два, а шлягеры Антонова вызывают восторг и овации слушателей, несколько десятилетий.
Я помню этого певца, когда он выступал еще в составе группы «Аракс». Уже в те годы меломаны охотились за пластинками с песнями Антонова. Когда мне удалось, приобрети миньон, выпущенный фирмой грамзаписи «Мелодия» с четырьмя песнями этой аншлаговой группы, я был на седьмом небе от счастья. Сколько раз были переслушаны «Анастасия» и «Зеркало» трудно сосчитать.
После выхода фильма «Берегите женщин», на каждом углу распевали «Море, море» и «Летящей походкой»…
А «Под крышей дома твоего», а «Снегири» - каждая новая песня музыканта и певца, становилась событием и сразу попадала в первые строчки хит-парадов.
Антонову скоро семьдесят, но он, по прежнему, радует зрителей и слушателей своими концертами, на которых звучат его «вечно молодые шлягеры».