Отзыв:

Вспомним старый советский крем из СССР

19.03.2018
Липецк
Дата: 09.09.2022
Достоинства: Абсолютно нормальный, бюджетный, массажный крем, знакомый с детства. Хорош именно для массажа.
Недостатки: Не увидела, возможно запах не всем понравится.

Здравствуйте. Сегодня хотела рассказать о массажном креме "Балет".

И вот он появился снова. Зелёный массажный крем с балериной.

Крем такой знакомый и старый, который часто лежал у нас дома в трельяже.
Конечно же я купила его.
Как крем для массажа-мне кажется он просто идеален. Руки отлично скользят. Я его использую с банками для массажа и с прибором из магазина "Созвездие красоты". Ручной массаж пока не делаю.

Если добавить капельку масла, например апельсина, то будет антицеллюлитный эффект. Главное найти качественное масло, чтобы не было аллергии на коже. Но, есть нюанс. У данного крема специфический запах смеси ланолина и ментола. Запах сам по себе яркий. И может понравиться не всем, особенно в сочетании с маслом. Мне же запах подходит-терпимо.

Крем белого цвета при нанесении-прозрачный. Наносить необходимо только на чистую кожу. Если кожа грязная, при массаже могут появиться прыщи и воспалительные явления.

Сам крем же аллергии не вызвал совершенно и это меня обрадовало. Я тестировала перед использования на руке и на ноге, потом на животе - все нормально.
При нанесении крем впитывается, и кожа становится гладкая, мягкая, немного жирная, как раз то что надо для скольжения.

После сеанса массажа тоже неплохо бы смыть крем, если есть такая возможность.
Ведь частички кожи и старый эпидермис вместе с этим кремом способны вызвать единичные прыщи, сыпь и другую реакцию именно из-за образовавшейся пленки на теле во время и после массажа. Гигиену соблюдать очень важно. Поэтому, конечно лучше принять душ с мылом или гелем, что бы этого избежать.

Я же использую сейчас крем дома, в основном с прибором, профессиональных массажистов не посещаю пока.
Насадку каждый раз мою, прибор протираю салфеткой, руки тоже чистые. Поэтому никаких проблем с гигиеной и инфекцией на коже тела от крема у меня нет.

Цена бюджетная -всего 79 руб. Крем рекомендую.