Отзыв:

Вспомни настоящую маму!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.07.2019
Достоинства: атмосфера; музыка; актёрская игра
Недостатки: сюжет конечно же сценарист сам не придумывал и от себя можно сказать нечего не добавил

Я вообще-то не особый фанат мистики и ужасов. Хотя раньше оба жанра мне нравились ввиду того, что раньше это смотрелось как-то оригинально и более жутко, а нынешние новинки лишь переснимают то, что сняли ранее. Вот как раз о такой новой попытке, но уже от российских режиссёров и сценаристов я ведаю вам свои впечатления. Как ни странно, но кинолента мне понравилась своим исполнением из-за того, что местами волновало и как бы ужасало!

При этом конечно же сам сюжет больше похож на клише и штампы из других мистических подобных картин. Вообще в первую очередь при просмотре невольно вспоминаешь о фильме Мама 2013. Ну и хотелось бы отметить то, что смотришь и смотришь фильм и невольно думаешь то, что можно было сам сюжет сделать более интересным и добавить чуток оригинальности.

Взяв при этом за основу образ директора этого пансионата и классного руководителя главных героев. А так в целом хоть и получилось весьма неплохо и смотрибельно, но как-то без глубины, смысла и души так скажем. На выходе имеем очередной фильм на разовый просмотр о котором быстро забудешь и никогда больше не вспомнишь.