Отзыв:

Вспоминая детство...

07.05.2014
2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусные, свежие, как из детства, недорогие
Недостатки: Вполне обычные, не оригинальные

Конфеты "Кара-Кум" я ела еще в детстве. Правда, не помню, кто был производителем конфет тогда, да меня это и не особо волновало, просто я знала, что есть неплохие конфеты "Кара-Кум", и всё =)
Но, увидев в одном магазине снова эти конфеты (я как-то уже и забыла о них), решила вспомнить и сразу купить грамм 200. И вспомнила этот фантик - в детстве конфеты были упакованы точно так же, на картинке были нарисованы верблюды.
Состав не прописан на упаковке, тут есть только адрес производителя.
Конфета прямоугольная по форме, по высоте - не плоская. В общем, самая, что ни на есть, стандартная.
Снаружи - обычный шоколад (глазурь), но невкусным назвать его нельзя. Вполне съедобный. Мне понравилось, что эти конфеты были свеженькими, видно, что не залежавшимися. Кстати, конечно же, рядом с ними продавали и "Красный мак" =)
Начинка - не могу сказать, что какая-то особенная. Я не ела "Кара-Кум" уже лет 10, и с тех пор нас различные производители побаловали всякими необычными конфетами и начинками, поэтому "Кара-Кум" мне не показался супер уж оригинальным. Начинка тверденькая, не жидкая, не текучая, не тянучая, к зубам не прилипает, но кусать ее удобно. Там внутри имеются вафельные крошки - да, они, действительно, аппетитно хрустят и ощущаются во вкусе.
В интернете я прочитала, что в составе этих конфет, все-таки, имеется растительный жир. Но с этим можно смириться.
В общем, для тех, кто хочет испытать ностальгию, очень советую купить конфеты "Кара-Кум", в частности, производителя "Рошен", хотя сейчас многие производят конфеты под таким названием.
Ставлю, пожалуй, пять баллов.