Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вспениватель-блендер молока для кофе капучино

11.03.2014
Россия
Дата: 28.12.2017
Достоинства: удобный, быстро вспенивает, недорого, корпус - нержавеющая сталь
Недостатки: немного вибрирует, нет переключателя скорости, замена батареек
Функциональность
Удобство

Совсем недавно приобрела в Гипермаркете "Глобус" по доступной цене венчик-миксер электрический ручной на батарейках Sibno STO 6516. Сразу меня покупка не очень порадовала. Я сразу купила батарейки АА литиевые, на кассе продавец проверила венчик, отдала мне в комплектации в коробочке, как положено.

Придя домой, я обнаружила, что товар продали без задней крышки, куда вставляются батарейки. Но это проблема Глобуса, на утро приехала к ним, все заменили на полную комплектацию и даже проверили, как работает венчик.

Инструкция на нескольких языках, в том числе на русском с гарантийным талоном и контактными данными производителя. Есть телефон горячей линии и электронная почта производителя.

Батарейки вставляются легко, но я не очень понимаю плюс и минус, мне, как уже написала помогли в Гипермаркете, я просто запомнила. Советую сразу купить литиевые батарейки АА, так как при включении мощность идет с вибрацией даже, то есть достаточно высокая. Нет переключателя скорости, но для меня особо не принципиально.

Переключатель расположен на корпусе. Сама рукоятка удобная, довольно мощная, удобно держать в руке. Выполнен вспениватель из нержавеющей стали, соответственно нет окислительных процессов при использовании.

Лучше взбивать теплое молоко с жирностью не менее 3,5%, лучше даже сливки, подлежат быстрому загустению за счет жиров. Температура должна быть около 40 градусов Цельсия. Если более 60 градусов, то есть горячее, взбивать будет трудно, образуется пенка, которая препятствует взбиванию молока. Прошу учесть этот факт!

Я подогреваю молоко в микроволновке немного до теплого состояния, опускаю венчик. Чудо! За секунды вспенивается молоко. Превращается в густую пенку для кофе капучино)

Рекомендую этот электрический мини-миксер для вспенивания молока. Не надо приборов искать и покупать, загромождать кухню по высокой цене, как я хотела вначале.

Венчик удобен, прост в использовании, легкий, не занимает много места, легко моется. Причем возможно взбивание любой жидкости, соуса и так далее. Небольшие недостатки в работе трудно назвать минусом для такого прибора, вполне естественные недочеты для него, поэтому не снижаю оценку.

Хочу Всё Знать
написал 28 декабря 2017 в 09:17

Классная штука, тока батарейки быстро садит!

emoemoemo
написал 28 декабря 2017 в 10:18

Неудобно, что на батарейках...

Happytoday92
написала 28 декабря 2017 в 11:48

Никогда не верила, что он так может взбить. Прям до пиков! Я с капучинатором раз на третий только научилась :) А там то молоко должно быть очень холодным. Мне такой для поездок подошел бы, а то без латте в моей семье никто не может.

Klara22
написала 28 декабря 2017 в 20:03

Удобная вещь, не приходилось пользоваться.

Tangram
написал 28 декабря 2017 в 22:16

Для дома я бы предпочла питание от сети - дешевле эксплуатация выходит.

Karamelka7
написала 29 декабря 2017 в 16:50

Прикольная вещица, оказывается легко и просто можно взбить пенку)

Sd5e7G
написала 29 декабря 2017 в 18:46

Ух ты какая пенка крепкая получилась, обычным миксером так не взобьешь! Чуть бы пораньше такой отзыв, я бы мужу на НГ подарила. Хотя можно и на Рождество подарок сделать...

goldfish
написала 30 декабря 2017 в 02:15

то что на батарейках для меня уже минус приличный

Angelinka2
написала 30 декабря 2017 в 08:21

Как здорово и я себе такой хочу!!

Лис-Кэролл
написала 31 декабря 2017 в 14:14

Ах, вот как пенку в капучино взбивают!)

ckromniachka
написала 31 декабря 2017 в 16:58

класс! Можно не только пенку из молока делать, но и сахар перемешивать)))

Lilija
написала 31 декабря 2017 в 21:33

Хороший отзыв и нужный венчик!

Skarlet
написала 1 января 2018 в 20:58

классная вещь для любителей кофе

berta2015
написала 2 января 2018 в 22:37

Нужная вещица.

Татьяна5
написала 4 января 2018 в 19:34

Удобно и нужно)

SilverMoon
написала 7 января 2018 в 07:08

У меня подобного приспособления нет. Удобно.

Matilda88
написала 7 января 2018 в 09:21

Крутая штука для кофе с пенкой)) ее можно делать и без штуки этой, но с ней удобно. у меня подобная

ek9345
написал 7 января 2018 в 13:38

незаменим для любителей кофе

Bet
написала 9 января 2018 в 12:53

Интересная штука. Хорошая пенка получается.

написал 11 января 2018 в 11:04

Интересная вещица. Можно самой сливки на тортик делать, разные крема. Надо тоже купить.

Ирин-Ка
написала 11 января 2018 в 21:46

Классная штучка)) и пенка такая густая получается

Anyu
написала 12 января 2018 в 02:33

Оо Вот он секрет кофе в кафе ))

Alena777
написала 16 января 2018 в 22:21

Был подобный , но быстро вышел из строя .

ima
написал 27 января 2018 в 05:16

А у меня подобный взбиватель из икеи. Ни как не могу взбить нормально. Либо прибор так себе, либо молоко не то. Не пойму!

Елена Ч
написала 24 февраля 2018 в 08:56

какая удобная штуковина!

Lotus
написала 9 апреля 2018 в 14:46

У нас был подобный прибор, мы им баловались какое-то время, а потом забросили. Не скажу что вещь прямо очень нужная, но, да, места много не занимает.

Olenka79
написала 8 августа 2023 в 10:57