Отзыв:

Вскрыт обман! где банан?

09.10.2015
Россия
Дата: 26.03.2022
Достоинства: необычно, вкусно
Недостатки: состав

Уже давно пишут, что молоко на растительной основе более полезное, чем обычное коровье. Я периодически покупаю разные виды растительного молока своим детям. И вот я увидела новинку в отделе растительного молока - Банановое молоко! Я не могла пройти мимо и купила его.

На упаковке написано, что жирность такого молока составляет 3,2%. И написано, что оно обогащено кальцием. То, что надо для моих малоежек.

Молоко, как только его открыли, очень вкусно пахло бананом. В кружке аромат даже более сильный стал. Оно желтоватого цвета, однородной консистенции. Но думаю, что если оно постоит, то расслоится точно. На упаковке, кстати, написано, что надо взболтать. Но мои дети не дали ему постоять - выпили сразу. Им понравилось. Я тоже попробовала с удовольствием эту новинку. Сладкое, но не приторное. Действительно вкусное! Но вот какой-то привкус меня смутил. Полезла я читать состав, который напечатан мелким шрифтом сбоку и ... Оказывается это овсяное молоко! А банан в составе написан в самом конце - порошок банана сублимированный.

И как такой состав, с таким количеством добавок, может быть полезным? Ну ладно, хорошо, что хоть вкусно было!

Срок годности этого молока большой - целый год

А вот рекомендация по использованию этого молока: ну а про пользу напитков Velle можно прочитать на обороте упаковки

Я осталась в замешательстве: с одной стороны вкусно, с другой стороны состав довольно странный и не соответствует названию на лицевой стороне упаковки. Но думаю, что стоит все же познакомиться с этим напитком.