Отзыв:

Дождемся ли вакцины или как вести себя в период эпидемии

09.10.2015
Россия
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Схожесть ситуации
Недостатки: Скучно, тоскливо, нет логики

Фильм "Заражение" я бы не стала смотреть, если бы не схожесть сюжета с нашей реальностью. Сам фильм при других обстоятельствах мне бы наврят ли понравился: скучно, мрачно, печально, тоскливо... Но при сегодняшней ситуации в мире я решилась на его просмотр.

Безусловное сходство ситуаций есть. Даже странно, ведь фильм снят в 2011 году... Много вопросов возникало при его просмотре. Конечно, переживательно, хочется надеяться что это как можно скорее закончится. Но и в фильме, и в жизни ситуации складываются не самым лучшим образом: страшный вирус, нежалеющий никого. Врачи ищут вакцину, но кто ее получит, дождутся ли обычные люди?

В фильме как бы несколько историй, связанных одной темой - вирус. Истории эти не связаны друг с другом. У некоторых историй плохой конец. Фильм заканчивается неоднозначно, хотя и с надеждой на хорошее будущее.

В фильме "Заражение" показано, что не только стоит бояться вируса,но и опасна паника одних людей, равнодушие и безразличие других. Здесь поднимаются и социальные проблемы:мародёрство, грабежи, преступность... Грустно, депрессивно, но и по-другому эту тему не подать. Не смотря на все это фильм скучный, динамики нет.

Рекомендовать ли этот фильм? Однозначно сказать не могу. 50/50. Я посмотрела его из-за похожей ситуации. Толком ничего из него не вынесла. Так что можно посмотреть чисто из интереса, не больше.