Отзыв:

Всем известный напиток.

07.05.2014
2015
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Неплох по вкусу
Недостатки: Состав

Всем приветик, дорогие друзья!
Вчера ходили с племянником и сестрой, ну и моей маленькой дочкой, в город гулять (сестра с сыном приезжали), он в городе попросил купить ему напиток "Спрайт" (ребенку почти шесть лет). Сестра, конечно же, купила ему его просьбу.
Я помню этот напиток еще с детства - были популярны "Кока-кола", "Фанта" и "Спрайт". Я больше всех любила "Фанту", а моя сестра - "Кока-колу". К "Спрайту" мы обе были равнодушными, хотя этот напиток тоже вкусный.
Он разлит по пластиковым бутылкам зеленого цвета, но можно увидеть, что напиток светлый. Он на самом деле прозрачный, с пузырьками, освежающий, газированный, ароматный и вкусный, с запахом и вкусом лимона. На упаковке имеется этикетка, на которой написана вся необходимая информация об этом напитке. Конечно, всем известно, что этот напиток не блещет полезностью.
В составе есть разная гадость типа ароматизаторов, подсластителей. Поэтому можно сделать вывод, что часто такой напиток покупать не стоит.
Имеется на этикетке также и энергетическая ценность, производитель (кстати, Украина). Однако, даже на крышке сказано, что консервантов тут нет.
Крышки, кстати, стали делать какие-то не такие, как в моем детсике - более кругленькие, не такие высокие.
Калорийность этого напитка очень невысокая, кстати. На этом тоже делается акцент на упаковке.
Какой я могу сделать вывод? Не сказала бы, что напиток уж очень утоляет жажду. А еще скажу главный минус - это состав. Но все равно иногда можно купить для разнообразия этот напиток. Ставлю ему оценку, пожалуй, "три".