Отзыв:

Удобный, но сомневаюсь, насколько точный.

07.05.2014
2015
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Значения похожи на правду, компактный, удобный
Недостатки: Громковат сигнал, все же ртутный точнее

Приветик всем, мои уважаемые друзья и читатели отзыва! В этом отзыве я затрону детскую тематику, поскольку у меня есть ребенок. Градусник Microlife MT 3001 мы покупали, еще когда я лежала в роддоме. Такой градусник нам порекомендовали именно там, вот муж и купил, чтобы я каждый день измеряла ребенку температуру. Но и по сей день, хотя малышке уже два годика, я иногда прибегаю к его помощи.
Изначально этот градусник был упакован в картонную коробку, внутри еще прилагалась инструкция, но я точно не помню, куда положила коробку и инструкцию, так что на фотографиях прилагаю вам только лишь сам градусник.
Сам по себе он еще запакован в специальный пластиковый футляр с маленькой крышечкой. Это очень удобно. Крышечка хорошо прилегает, не спадает сама по себе. Это обеспечивает надежность хранения и транспортировки градусника. Мы и с собой его иногда берем, и просто чтобы хранить на полке наличие футляра очень удобно.
Градусник Microlife MT 3001 довольно компактный, небольшой. Он белого цвета, на корпусе имеется маленький дисплейчик, на котором показывается значение температуры, а также значение, когда можно начинать измерение.
Также имеется небольшая утопленная кнопочка на корпусе градусника. С одной стороны, удобно, что она не выпуклая – не нажмется сама по себе. А с другой стороны, нажимается эта кнопочка как-то туговато.
Когда градусник издаст звуковой сигнал во время измерения температуры, это еще не значит, что данное значение правильное. Нужно подождать еще две-три минуты, и только тогда вам покажется реальное значение, какая температура сейчас у ребенка. Но это при условии, что вы будете измерять температуру ребенку в подмышечной впадине. А есть и другие варианты: во рту и в попе. Я пробовала измерять только подмышкой.
Звуковой сигнал (десять раз «пи-пи-пи») несколько напрягает, потому что если ребенок спит, то этот сигнал может его разбудить. Ведь когда малышка стала более взрослая, то она уже начала возмущаться, когда я собиралась измерять температуру, и приходилось мерить уже когда ребенок засыпал, либо вообще во сне.
Что касается точности – я толком не могу сказать, насколько можно доверять измерениям этого термометра. В принципе, я сравнивала с обычным – значения получались похожие, но я лично больше доверяю все-таки классическим ртутным термометрам. Кстати, если не ошибаюсь, то градусник Microlife MT 3001 более безопасный, и если его уронишь, ничего страшного (в плане безопасности человека) не произойдет – ведь ртути в нем нет. Правда, ронять я все равно не рекомендую, ведь градусник может и сломаться. В целом почему бы и не порекомендовать вам к покупке этот градусник? Только читайте внимательно инструкцию, как им правильно пользоваться.