Отзыв:

Неплохое средство.

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Неплохо чистит ковры
Недостатки: Не знаю, как от моли, а от блох не очень помогло

Всем приветик, рада, что вы заглянули в мой отзыв! Сегодня речь пойдет о таком важном чистящем средстве, как средство для чистки ковров. Вообще начну с того, что когда летом мы ездили с семьей в село к родителям мужа, то поскольку у них до нашего приезда в доме находились кошки, то, судя по всему, от них остались блохи. И хоть котов и не пускали в дом, пока мы были в селе, - блохи активно пытались кусать как взрослых, так и (особенно) нашу маленькую дочку. Тогда ей еще двух лет не было. Я поняла, что надо с этим что-то делать, так как эти черные прыгающие точечки просто начинали меня раздражать, бесить!!! Я спрашивала у своих родственников и знакомых, чем же вывести блох. Папа прочел в интернете, что так легко это не делается – нужно некоторое время, и процедура не из легких: почистить ковер, вывесить на солнце … Что-то типа этого.
А вот сестра посоветовала средство «Милам» Антимоль Лаванда – она тоже живет в селе, и у нее в доме были и коты, и собаки. Вроде бы, как она сказала, средство помогло справиться с блохами.
На тот момент данного средства оставалось уже немного во флаконе, и сестра мне отдала его. Я попробовала.
Итак, упаковано средство в обычную пластиковую бутылочку, вернее, не совсем обычную, а такую вот немного плоскую. А вот крышка – как у самой обычной бутылки.
На этикетке есть много информации. Вообще это средство для чистки ковров, с функцией «антимоль», если это можно назвать функцией =))) В общем, средство против моли. Про блох тут вроде бы ничего не указано, но я поверила сестре. К тому же, если верить информации на упаковке, средство подходит не только для чистки ковров, но и других покрытий, в том числе и салонов автомобиля.
Способ применения не очень сложный. Он указан на упаковке. А я делала так. В обычное ведро наливала примерно четверть воды, в общем, немного, добавляла пару колпачков средства «Милам» Антимоль Лаванда, сбивала пену, а затем просто брала эту пену (именно пену, а не всю жидкость!) на щетку (такая, как для чистки одежды), и этой щеткой терла по ковру. Нужно пройтись по всему ковру. Так и сестра делала. Но ей помогло, а вот у меня… Что заметила я? Как мне показалось, блох стало уже поменьше, но все равно они остались. Тогда я решила еще и полы помыть просто этой жидкостью. Помыла, снова почистила ковер. Да, ковер почистился хорошо, и от пены он почти не был мокрым, сушить его не пришлось. Но полностью от блох мы так и не избавились. Лишь к концу лета их вообще не стало почти, было одна-две, но если учесть, что средством я больше не пользовалась, а котов не было в доме всё лето.
Вывод такой. Средство «Милам» Антимоль Лаванда хорошее как для чистки ковров, но от блох не избавило, хоть и не обещало.
Кстати, на упаковке еще указан состав. А по цвету средство прозрачное, с желтоватым оттенком.
Советую для чистки ковров. Кстати, по поводу моли – у нас ее как таковой и не было, поэтому ничего сказать не могу =)
На этом всё, спасибо за внимание!