Отзыв:

Всем хорош, но есть "но"

03.01.2015
2030
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Ароматный, действенный
Недостатки: Сушит кожу
от 125 рублей

Продолжаю делиться впечатлениями от покупок на сайте Yves Rocher. На этот раз речь пойдет о гель-гоммаже для душа из коллекции "Красные ягоды".
Флакон 200мл стоит порядка 250 рублей, но мне он достался по акции за 125 рублей. Тюбик в красных тонах с изображением красных ягод на лицевой стороне. На обороте как всегда информация об использовании, составе и производителе.

Сам тюбик закрыт прозрачной пленкой, которая доказывает, что средство не было никем открыто. Пленка убирается легко, по пунктирным линиям. Флакон можно ставить на крышку, так удобнее будет добраться до самой последней капли)) А вообще под крышкой дозатор, который позволяет регулировать количество средства.

Гель-гоммаж большей частью, конечно, гель. Но есть в нем частицы разного размера: мелкие крупинки (как в обычном гоммаже) и чуть больше (как косточки красных ягод). Получается воздействие в нескольких направлениях. Это и гель для очищения кожи, и гоммаж для удаления омертвевших клеток.

Еще плюс этого средства в невероятном аромате. Он приятный, стойкий и просто окутывает.
Всем бы хорош был этот гель-гоммаж... но у меня стала шелушиться и сохнуть кожа от его использования. А жаль... Конечно, я стала чуть больше использовать и увлажняющий, и питательный крема, но сам факт сухости кожи после использования этого гель-гоммажа неоспорим. На какое-то время прерывала его применение и сухость исчезла. Потом стала использовать снова, и опять кожа стала жаловаться.
Однако гель-гоммаж советую к использованию за нереальный аромат, хороший эффект и изредка доступную цену. Просто учтите, что кожа может попросить нанести крем))