Отзыв:

Всех убил

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Сюжет, слог автора, множество персонажей
Недостатки: Не любовь автора к своим героям

Знакомство с циклом книг "Песнь льда и пламени" началась по совету друга. Я люблю жанр фентези. Скачала себе на телефон первую книгу ("Игра престолов") и понеслось. Сюжет конечно чуточку замудрен, но интересен. Тайны, интриги, любовь и убийства. Джордж Мартин не скупится на убийства, каждого полюбившегося героя убивает. Ну как так можно?

Только я привыкла к нему, прониклась доверием, любовью и бац, все конец, герой мертв. Конечно, с автором не поспоришь, как написал, так и будем читать.

Больше всего мне не нравится Санса Старк, легкомысленная, меркантильная особа. Младшая сестра - Арья, и то намного умнее и разумнее. Но самым главным нелюбимым персонажем является Джофри Баратеон, мелкий капризный пакостник. Очень нравится Джон Сноу, милый, скромный юноша, не гонящийся за славой, любящий брат и сын.

На данный момент вышло 5 книг серии, Мартином запланировано 7, но с той периодичностью, с какой он их пишет, мне кажется я так и не дождусь концовки. Ведь Джорж давно уже не молодой дядечка. Но я надеюсь и желаю, ему дописать столь хорошую и интересную историю.