Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всегда свежий и вкусный хлеб дома

18.02.2016
Россия
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Верхушка хлеба остается всегда светлой
2900 р
Функциональность
Удобство

При выборе хлебопечки я, в основном, ориентировалась на цену. Скарлетт оказалась достаточно недорогой и я приобрела эту чудо-печку. Первым делом скачала инструкцию для применения в интернете и распечатала ее, чтобы не портить оригинальную.

Первый хлеб у меня получился "комом" как и положено. В скачанной инструкции вкралась ошибка, там вместо одной чайной ложки сухих дрожжей было указано полторы. Мой хлеб разросся в печке, верхушка прилипла к крышке хлебопечки, а потом образовался "кратер". Я сначала расстроилась, потом стала сверять рецепт из скачанной инструкции с оригиналом и обнаружила эту дурацкую ошибку.

Впоследствии я испекла почти все хлеба по рецептам, указанным в приложении. Нам всем понравился хлеб французский и с бананом. Чаще всего, почти каждый день, пеку белый хлеб по ускоренному рецепту. Для этого необходимо затратить всего час с хвостиком на приготовление. Больше проколов с выпечкой у меня не было, т. К. измеряю продукты очень точно специальной ложечкой, которая прилагается к печке. На Пасху даже кулич в ней испекла, всем очень понравился.

Из неудобств отмечу то, что в прилагаемом стаканчике нет разметок на русском языке, я использую другой стакан для измерения жидкостей и муки. Также есть ещё небольшой недостаток в этой печке - верх хлеба, т.е. корочка, получается очень светлой незажаренной. Это происходит от того, что на крышке хлебопечки есть окошко из стекла, чтобы можно было наблюдать за процессом замешивания и выпекания хлеба. Она пропускает тепло.

Раскрою один секрет, который удешевляет выпечку. В рецептах, где нужно использовать яйцо, я его заменяю на 30 мл. Теплой воды. Вкус хлеба не меняется, он остается таким же пышным и вкусным. В общем, эту хлебопечку могу порекомендовать для ежедневного использования, в ней можно даже просто тесто вымешивать (программа на 15 минут).

emoemoemo
написал 18 августа 2016 в 21:44

Жаль, что хлеб не сфотографировали.

NataliZart
написала 19 августа 2016 в 09:39

у меня много фотографий, но здесь они модерацию не проходят, т. к. сфотографированы на телефон и качество их не устраивает, поэтому я даже и не пытаюсь теперь вставлять фото, чтобы отзыв не завернули обратно на исправление((

Bysinka31
написала 18 августа 2016 в 22:52

Хлебушек ароматный и вкусный, у мамы такая, она очень довольна. У меня другая модель, немного другие функции, но хлебушек с магазинным не сравнить.