Отзыв:

Подходит для чувствительной кожи

18.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Подходит для тонкой чувствительной кожи
Недостатки: Не подходит для толстой и жирной кожи лица
65 руб.

К скрабам отношусь очень настороженно, т.к. у меня очень чувствительная кожа. Некоторые виды этой косметики для лица нещадно дерут кожу, потом появляются покраснения, шелушение и сухость.

Что хочу сказать о мягком скрабе от "Чистой линии" с малиной? Меня в нём очень радует, что частицы, которые скрабируют кожу, совсем мелкие, и, они не ранят поверхность эпидермиса.

Нежная текстура скраба отлично подходит к моей чувствительной коже, мягко снимая ороговевшие частицы, цвет лица после его применения немного улучшается, становится розоватым (я думаю - это эффект прилива крови, т.е. улучшения кровооборащения на поверхности кожи), поры очищаются, поверхность кожи выглядит более ровной.

Я думаю, что этот скраб подойдёт девушкам, у которых очень чувствительная, нежная и тонкая кожа лица. Для жирной кожи с большими проблемными участками скраб скорее не подойдёт, мелкие частицы, которые в ходят в его состав, просто не справятся со своей задачей очищения. Немного поверхность пошлифует и всё, а для тонкой кожи - это самое то, рекомендую попробовать.

Действительно очень мягкий скраб. Тем более, что его цена не очень высока.