Отзыв:

Всегда с собой при БЛД

04.08.2014
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Легкий, компактный, низкий уровень шума
Недостатки: Игрушки не используются по назначению

Младшей дочери, второй из двойни в полгода поставили диагноз бронхо-легочная дисплазия. Малыши родились недоношенные, а дочь еще сутки была под ИВЛ. С этого момента у нас дома появился небулайзер Omron NE-C24 Kids. Изначально выбирали производителя, потом уже смотрели характеристики. Данная модель имеет низкий уровень шума для дома, очень компактная и легкая. В комплекте идет маска для младенца, маска для ребенка и трубка для взрослого, также сумочка для переноски, инструкция и 2 игрушки, как я называю чудо-зверюшки. Игрушки не используются по назначению, т.к. они получаются прямо перед носом и глаза как-то в итоге сводятся в одну точку - на игрушку и сильно устают (проверяла на себе).
Брали именно небулайзер, а не ингалятор, так как определенные лекарственные препараты распыляются только через него. Просто препарат, назначенный врачом не из дешевых и выбрасывать деньги не ветер, а тем более без нужного эффекта для здоровья ребенка - пустая трата времени и денег.
Также небулайзер можно использовать дома, когда дети заболевают и у них начинается кашель. Для этого достаточно просто использовать физраствор и дышать им два раза в день (утром и вечером).