Отзыв:

Всегда пью во время беременности

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Полезный при йододефиците

Всем здравствуйте!

С йодомарином я знакома уже очень давно. Еще будучи студенткой мне его выдавали в санатории-профилактории, куда я периодически брала путевку в своем университете. Там предоставляли трех-разовое питание и давали комплект разных самых популярных и необходимых лекарств, что мне очень нравилось. Это было бесплатно, за членство в профсоюзной организации. Кормили кстати очень вкусно, лучше чем в столовой, хотя кухня там одна и та же. Даже не знаю, есть ли сейчас такое удовольствие в университете.

Так вот йодомарин там в комплекте был всегда и мы с сестрой его пропивали курс. Обычно давали дозировку 100 мг и ее достаточно было одной таблетки в день.

Уже позже, когда я вышла замуж и стала ждать своего первого ребенка, мне врач настоятельно рекомендовал принимать на начальном сроке беременности йодомарин в дозировке 200 мг 1 таблетку в день. И даже на протяжении всей беременности продолжать их принимать. Объясняла она это тем, что наш регион - Волгоградская область, находится в группе регионов с дефицитом йода у жителей, а потому надо поддерживать свой организм извне.

Действительно, морепродукты для нас являются деликатесами, воздух сухой и далек от морского, а где взять йод еще. Поэтому я и пью йодомарин, который очень благотворно сказывается на малыше в утробе, дает необходимые ему для развития микроэлементы.

Уж не знаю насколько он восполняет мой дефицит, а я не страдаю никакими болезнями, вызванными отсутствием йода в организме, но до сих пор все было нормально. И вот уже третью свою беременность я не изменяю своим правилам, а пью одну таблетку в день вместе с мультивитаминами. В последних йода очень мало. Переношу его нормально, никаких побочек не было, хотя они и указаны в аннотации.