Отзыв:

Хорошее, но дорогое

23.10.2013
Волгоград
Дата: 29.01.2016
Достоинства: многофункциональный, эффективный
Недостатки: цена постоянно растет

Всем здравствуйте!

Внесу и я свою лепту про такое популярное средство (а наличие большого количества отзывов о нем об этом красноречиво говорит), как Д-Пантенол.

С этим кремом я не была знакома, когда родила и кормила грудью или ухаживала за грудными детьми, как многие другие мамочки. В то время я пользовалась другим похожим хорошим кремом Бепантеном. А этот крем мне пришлось купить моему папе по совету фармацевта в аптеке. У папы по весне, когда начинает припекать первое солнышко, кожа головы начинает реагировать на это и покрывается болячками, чешется, образуется словно солнечный ожог. Рассказав эти симптомы аптекарю, он предложил этот крем и я сразу его взяла.

Брали его уже несколько раз, т.к. сам тюбик небольшой по объему и в периоды обострения быстро заканчивается. И вот уже на протяжении нескольких лет папа пользуется этим кремом и доволен им. Симптомы становятся менее болезненными, и сходят на нет постепенно. Да и вообще спектр применения этого крема довольно велик: при сухости кожи, ранах и ожогах, царапинах, дерматите и опрелостях - буду иметь ввиду, т.к. снова стану мамой и куплю тогда этот крем. Бепантен стоит дороже и больше его по объему, а мне столько много не было нужно.

Будучи на каникулах у родителей я им пользовалась и для своего младшего ребенка. Сын переел конфет и вокруг ротика высыпала аллергия, кожа стала сухая. Я ему мазала это место и постепенно краснота и раздражение пропали.

В общем хороший многофункциональный крем, который подходит и малым, и старым, как говорится.