Отзыв:

Всегда ли у соседа жена краше да урожай лучше.

30.01.2018
Украина
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Цена за большой объем не велика
Недостатки: Не отстирывает, очень резкий запах

А вы любите подарочки из-за границы? Я люблю. Поглядишь, бывает, телепередачи про страны заморские и все то у них там расчудесное да распрекрасное. Так и хочется к этой красоте присоединиться. А потому, если что их в руки попадет, так они, руки эти самые, начинают дрожать мелкой дрожью (это же оттуда!).

Вот и меня давеча появилась возможность прикупить порошок стиральный иностранный да дешево и много. Кто же такую возможность упустит?

Прикатила ко мне пачка 10-киллограмовая по цене около 5,5 доллара. Для меня ой как дешево. Да еще же из Германии, а значит, качество на высшем уровне,- решила я. И очень жестоко ошиблась.

Первое - задача порошка выстирывать. Люди добрые, ничего этот Cadi не отстирывает. Ни при 40, ни при 60 градусах. Стирала я в машинке автомат. И добавляла его иногда даже больше, чем было указано на этикетке. Но это оказалось не главным.

Главное второе.
Как же он чересчур сильно пахнет, прямо воняет. Я люблю, чтоб запах порошочка был еле уловим, как легкая мелодия. А тут как целый оркестр да с ударными! Заходишь в комнату и отчетливо слышишь его запах, а потому за свою "душистость" он был удостоен находиться только на балконе.

Когда я это осознала, поняла, что ко всему добра то этого у меня не мало - целых 10 кг. Вообщем с третьей частью этой упаковки я кое-как расправилась, а две трети, расфасовав по кулечкам, с милой улыбкой презентовала ни в чем не повинным родственникам. Им, наверное, так понравилось, что ни один из них ни добавки не попросил, ни даже не поинтересовался где и почем я эту радость приобрела.

После этого порошка я опробовала еще несколько иностранных марок, а остановилась пока на порошке, описанном в моем ином отзыве.

И вот ведь незадача, раньше была убеждена, что немецкое=качественное, а на деле оказалось, что далеко не всегда. Вот так вот неожиданно для себя опровергла поговорку, что "У соседа жена краше да урожай лучше", оказывается, и своя ого-го да ничего.

Удачи всем прочитавшим. В поисках лучшего не забывайте ценить родное!