Отзыв:

"Ни в коем случае" - сказала мама, "то, что надо" - утвердил папа.

30.01.2018
Украина
Дата: 01.02.2018
Достоинства: Необычность, мотивирует хороших родителей найти подобные опыты самостоятельно
Недостатки: Дорого, некоторые опыты не являются опытами, а, скорее, поделками

Мальчики любят взрывы, чтоб все тарахтело, летело, гремело. А я девочка. Люблю спокойствие и тишину, чтоб все благоухало и лежало на своих местах. Но настал тот день, когда нужно было выбрать необычную игрушку, да еще и для человека, который говорит "я уже не ребенок", но мы понимаем, что "еще и не взрослый". Да-да, 10 лет, ох уж этот спорный возраст.

Всю дорогу домой, когда была куплена игра, я обдумывала, где же разрешить ею играть, и не зря. Первый опыт произошел как раз на кухне.

Название, конечно же, многообещающее, а на деле, мамочки, не бойтесь, страшиться нечего. В наборе кроме разных стаканчиков-пробирочек-таблеточек (кстати уж очень простяцких) шла книженция с названиями 10 опытов и инструкцией к ним.

Чтоб добавить интриги, напишу название опытов: Ракета из воздушного шара, Огненная надпись, Разноцветный дождь, Вулкан на столе, Бурлящая лава, Ведьмин порошок, Бумажная шумелка, Фараоновы змеи, Взлетающая ракета. С креативом у производителя, как видите, все в порядке.

А вот с самими опытами не совсем. Когда родители вдумчиво вчитываются в инструкцию опытов, то в их глазах появляется печаль и немой вопрос - за что около 13,5 долларов? - половину опытов этим словом назвать нельзя (в особенности разочаровывают взрослых "Ракета из воздушного шара" и "Бумажная шумелка"). Но я вам отвечу - за радость и интерес детей. Наш, к примеру "я уже не ребенок", радовался, как младенец.

Итого, за эту цену мы имеем: по сути - ничего супер толкового; по честному - радость ребенка, облегчение мамы (хорошо, что не столь опасно) и недоумение папы (ничего, в следующий раз что-то посерьезнее возьмем).

Если ваш ребенок перенасыщен игрушками, игра к покупке для разнообразия годна, но полагать на нее больших надежд не стоит.

Удачи всем прочитавшим. Постигайте новое со взрывными эмоциями!