Отзыв:

Всегда думала, что это Каллы, а это Спатифиллум, но все равно классный

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивое, не капризное, цвете красиво
Недостатки: Не нашла

Долго я так запоминала название этого цветка - Спатифиллум, после того как напишу о нем, наверное точно запомню. Впервые я его увидела у мамы, мне очень он понравился, он как раз цвел, а так как цветок похож на "Каллу", то я подумала, что это она и есть, моя мама тоже названия точно не знала, сказала, что это калла, а мне показалось подозрительным, что цветочек такой маленький, хоть и очень похож, да и вообще, что калла растет в домашних условиях, мне кажется всегда, что это невозможно, хотя я еще совсем не опытный садовод и все впереди, думаю буду разбираться хорошо в дальнейшем в цветах, потому что я их очень люблю.

Я у мамы попросила мне дать отросток, она по весне дала мне, уж очень мне цветение понравилось, вот кстати, в интернете везде предоставлено белое цветение "Спатифиллума", а у меня он розоватый, тоже очень красивый, только вот жаль, что предыдущее цветение я уже на другом сайте выкладывала, поэтому цветение сюда нет возможности выложить.

А растение вообще неприхотливое, как многие самые неприхотливые, типа традесканции или хлорофитума, растет себе и растет, и не капризничает. Нужно поливать, но если забудешь не засохнет, могут только листья поникнуть, как на гербере, как только польешь, сразу веселый становится. А красивый какой, такой куст шикарный, темно-зеленый. Литься крупные, гладкие, красивые, когда пыль протрешь или водой побрызгаешь вообще такая красота. И размножать его легко, у него много отростков около основного растет, так что разделять растение можно безболезненно. Хорошее растение.