Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все за и против

12.03.2015
Россия Керчь, Украина Донецк
Дата: 17.03.2015
Достоинства: удобная, легка, доступная цена
Недостатки: нет
599 грн
Функциональность
Удобство

Мультиварка VITEK A – 4203
Все за и против, для вас!
Года назад (на Новый год 2014) я получила в подарок мультиварку VITEK A – 4203. До этого я читала много отзывов о мультиварках и пароварках, и все они расходились. Кто говорил, что мультиварка для ленивых, кто-то что в ней неудобно готовить и не все блюда получаются, а кто-то расхваливал их как отличных домашних помощников. И вот спустя год использования мультиварки, я хочу оставить свой отзыв о VITEK A – 4203.

Начну с данных мультиварки (фото приложу, хочу отметить лишь основные)

- Максимальная мощность 1050 Вт (очень экономична в потреблении электроэнергии)
- Максимальный объем 5 литров (у нас семья из 3х человек, хватает этого объема вполне)
- Антипригарное покрытие внутренней чаши, возможность мытья ее в посудомоечной машине (главное помнить о том, что использовать металлические предметы при готовке в мультиварке нельзя)
- Функция поддержки температуры 24 часа (готового блюда)
- Трехмерное нагревание для равномерного приготовления блюда (ваше блюдо не окажется сырым или недоготовленым)
- Электропитание 220 – 240 Вт (50 Гц) (фото)

Хорошая комплектация, в наличии на момент покупки:
- Чаша 1шт

- Шнур 1шт (как по мне, он слишком короткий, приходится использовать удлинитель)
- Лопаточка 1шт
- Половник 1шт
- Пластиковый лоток для готовки блюд на пару 1шт
- Мультистакан 1шт (свой я потеряла, использую простой стаканчик)
- Книга «50 рецептов для мультиварки VITEK A – 4203» 1шт (готовила(готовлю) по ней много раз, блюда получаются отменными)

Удобство мультиварки могу оценить на 5+ (по 5ти бальной шкале). Компактная, занимает мало места, легко беру ее с собой в поездки, но море и в лес. Благодаря удобной ручки ее легко переносить и переставлять, даже с горячим блюдом внутри.

Многофункциональная, в мультиварке VITEK A – 4203 – 12 запрограмированых видов приготовления блюд, начиная от программы Рис заканчивая Бульоном . Очень удобны такие функции как Отложенный старт и Поддержание температуры. Уложив в чашу мультиварки все необходимые продукты и включив функцию отложенный старт (выбрав время включения мультиварки), вы спокойно можете отлучиться или заниматься своими делами. По окончании приготовления блюда, мультиварка подаст вам звуковой сигнал, а далее автоматически включит программу «Поддержание температуры», таким образов ваше блюду неостынет.

На счет приготовления блюд хочу отметить, что в мультиварки VITEK A – 4203, можно готовить абсолютно все. Начиная от оладьей и блинов (блины, конечно, готовятся очень долго но получаются отменными), заканчивая тушеным мясом или даже холодцом. Также вы легко сможете готовить коржи для тортов и бисквиты, разнообразные каши, супы, рассольники, борщи. Для этой хозяющки нет невозможного, а просторы интернета наполнены самыми разнообразными рецептами. За год использования у меня небыло таких случаев чтоб блюдо неполучилось или пригорело, главное следовать инструкциям и рецептам (которые вы, как и я можете менять).

За год использования у меня возникла лишь одна незначительная поломка, но она ни как невлияет на качество приготовления блюд и вина в этом лишь моя. Я надломала ручку открытия чаши

Я советую вам мультиварку VITEK A – 4203, как отличную помощницу на кухни. Хоть она и несамая дорогая (на момент покупки(31.12.2013.) стоимость в магазине Фокстрот г. Донецка составляла 599грн, и гарантия 2 года), но отличного качества.